Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Дизайн гостиной 18 кв м, 40 фото Гостиная с небольшой площадью

Опубликовано: 01.11.2018

видео Дизайн гостиной 18 кв м, 40 фото  Гостиная с небольшой площадью

Дизайн гостиной 2018: актуальные идеи дизайна

Площадь гостиной в стандартной городской квартире советской постройки часто ограничивается двадцатью метрами. Сложно назвать такое помещение достаточно просторным. Но грамотно продумав дизайн гостиной, можно разместить в комнате все необходимое для комфортного отдыха всей семьей, встречи гостей и вечернего досуга.



Какой выбрать стиль и дизайн

Выбор стиля оформления интерьера гостиной во время ремонта во многом зависит от площади помещения, планировки и высоты потолков. Для достаточно небольшого пространства вряд ли подойдет строгая классика с такими элементами, как колонны и лепнина на стенах и потолке. Гораздо более органично будет смотреться один из современных стилей:


Кухня-гостиная 20 кв. метров: идеи

Эко-стиль; Хай-тек; Минимализм; Лофт; Неоклассика.

Эко-стиль предполагает использование в интерьере природных материалов, дерева, стекла, камня, а также наличие комнатных растений, выбор материалов для отделки оттенков зеленого или других природных цветов.


Как совместить спальню и гостиную в одной комнате

Хай-тек подходит для дизайна гостиной, которую можно обставить при помощи современной техники: плоского экрана телевизора, проектора для просмотра фильмов, колонок и др. Для этого направления характерно применение дерева, а также подсветки, неоновых табличек в качестве декора.

Незатейливый, простой интерьер гостиной 18 метров – это наиболее оптимальное решение для визуального расширения пространства. Переизбыток мебели только загромождает площадь и создает ощущение тесноты. Поэтому минимализм идеально подходит для такой гостиной. Основные черты направления – простая по дизайну и при этом стильная мебель, деревянные материалы отделки, минимум декора.

Для воссоздания направления лофт во время ремонта стены освобождают от отделки и оставляют необработанные бетонные или кирпичные перекрытия здания. Оформить интерьер зала можно за счет металлических конструкций, естественных оттенков и цветов (терракотовый, черный, бежевый, белый), простых светильников или спотов.

Неоклассика в интерьере зала вполне уместна. Для этого современного направления выбирают классическую мебель, изысканный декор, для украшения стен используют багеты, для отделки выбирают пастельные оттенки и нежные цвета, при этом отсутствуют элементы излишней помпезности (лепнина, колонны).

Нюансы обустройства небольшой комнаты

Если вы оформляете гостиную 18 квадратов, дизайн интерьера необходимо продумывать более тщательно с учетом габаритов комнаты, используя специальные приемы и идеи, позволяющие визуально расширить прямоугольное пространство. К таким вариантам визуального расширения относятся:

Использование зеркал и предметов с зеркальными поверхностями в качестве декора интерьера; Выбор светлой отделки или обоев для стен, холодной цветовой гаммы для квартиры с окнами, выходящими на южную сторону или теплой цветовой гаммы, если солнечного света попадает меньше; Идея создания акцентной стены с контрастным материалом отделки, в качестве такой поверхности лучше выбирать одну из более длинных поверхностей; Горизонтальное или вертикальное разделение пространство, использование полос в интерьере.

Освещение для 18 кв.м

Продумывая дизайн гостиной 18 метров, особое внимание стоит уделить освещению. Лучше всего использовать для небольшого по площади помещения принцип многоуровневого расположения источников света. Важно также учитывать расположение окон, которое, как правило, не способствует проникновению света вглубь комнаты.

Рекомендуется отказаться от массивных люстр (особенно в комнатах с низким потолком) в пользу современных светильников, спотов, стилизованных прожекторов, торшеров и бра. Если прямоугольная комната разделена на зоны, каждая зона должна иметь свой источник света. Выбор светильников также зависит от дизайна гостиной.

Оснащение мебелью

Расстановка мебели во время ремонта определяется планировкой помещения. Идеальным вариантом для просторной гостиной считается квадратная форма, в центре которой располагается журнальный столик, а вокруг него места для отдыха для членов семьи или гостей, напротив дивана обычно можно увидеть телевизор или камин.

В стандартных типовых квартирах встретить квадратные по форме гостиные достаточно сложно. Обычно 18-метровые гостиные – это удлиненная прямоугольная комната. Правильно обставить такой зал, чтобы создать уютное и просторное пространство для отдыха, сложнее. Однако есть несколько вариантов и идей, при помощи которых можно обставить комнату и решить эту задачу:

Выбор углового Г-образного дивана или двух диванов; Деление просторного зала на зоны, например на зону для отдыха и небольшой кабинет или столовую; Создание ассиметричного дизайна гостиной при помощи правильной расстановки предметов и разных по оформлению кресел.
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss