Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Вопросы и ответы | Печи для дачи - Печи для дачи

Опубликовано: 01.11.2018

видео Вопросы и ответы | Печи для дачи - Печи для дачи

WoT Blitz - Самый страшный праздник. Вопросы и ответы на Маусе - World of Tanks Blitz (WoTB)

Как поставить печь в доме? Часто задаваемые вопросы.



Внимание новинка! Вермикулитовый дымоход! вопросы и ответы как установить печь Что такое Вермикулит? Основным компонентом модульной дымоходной системы Дымоходов из Вермикулита является природный минерал - вермикулит. Вермикулит – (от лат. vermiculus — червячок), минерал из группы гидрослюдяных имеющих слоистую структуру с добавочной молекулярной межслоевой водой. При нагревании из пластинок вермикулита образуются червеобразные столбики. Вермикулит относится к группе огнеупоров с температурой спекания от 1350 градусов. Подробнее о вермикулитовом дымоходе.


Вопросы и ответы 2017, часть вторая

 

1. Как рассчитать заказ, сориентироваться в цене?

Для примера рассмотрим заказ печи Бутакова Инженер Для дома высотой 5 метров. Данный расчет стандартной комплектации с монтажом

Печь Инженер со стеклом  - 19 500р Дымоход в сборе со всеми комплектующими от  - 40 000р Материалы для герметизации кровли - 7 000р Экран на стены и под печь - 3 000р х 6шт  - 18 000р Кирпич огнеупорный под печь - 70р х 4шт - 300р Расходники - 2 000р

итого от 86 800р

Монтаж - работа включая предварительный выезд и осмотр от - 30 000р Формирование заказа, погрузка, разгрузка - 2 000р

итог без транспортных расходов от 118 800р транспортные расходы 50 р/км

Цена на монтаж ( с материалами, доставкой и установкой )печи Бутакова Инженер или Огонь-Батарея 11 и доругих бюджетных печей или каминов будет от 100 000 рублей и выше.

Все доп работы такие как : установка вентиляционных клапанов в смежные комнаты или установка дополнительных теплоотражающих экранов вокруг печи обычно укладываются в сумму от 4 000 рублей до 30 000рублей.

Если возникнет необходимость полноценного обогрева всего дома и понадобится установка системы отопления с радиаторами и дровяным котлом с теплообменником, то цена рассчитывается после осмотра и составления теплового расчета тепло-техником. Цены на такие работы под ключ ( с материалами, доставкой и установкой )уже идут от 200 000 рублей и выше.

2. Какую печь или камин поставить?

Ответ: Выбор для простого обывателя основан на личных предпочтениях. Обычно это три составляющих красота, функциональность, надежность. Все это взвешивается ценой. Красота - тут выбор падает в сторону каминов... это большое стекло для обзора пламени с системой очистки стекла от сажи, внешний вид дополняющий интерьер .

Функциональность - здесь выбор падает на печи, отопительные котлы. При своей стоимости по отношению к каминам они обогревают больше площадь. Литраж камеры сгорания больше чем у каминов. Большой плюс у печей с режимом газогенерации это экономия и кпд печи Бутакова или Огонь -Батарея. Надежность зависит от качества изделия которое гарантирует производитель при правильной эксплуатации.

3. Как поставить печь в доме - правильно установить печь?

Ответ: Наилучшее место для печи - испокон века это середина дома... Выбираем место на линии конька справа или слева, ставим на любом месте вдоль этой линии с учетом несущих балок, пожаробезопасных расстояний от горючих материалов.

Самая распространенное ошибочное желание при установке печи это сэкономит на месте... итог - выбирается место не очень хорошее для строения, для дальнейшей эксплуатации.А место так или иначе теряете. Выход трубы через крышу с прямым дымоходом предпочтительней для эксплуатации любых печей, чем вывод через стену.Чем больше изломов тем хуже.

Особенно плохо если есть горизонтали в дымоходе, которые рано или поздно за коксуются сажей. Для печей с режимом газогенерации горизонтали в дымоходе недопустимы. Конечно потеря тепла ... если труба идет по дому то все тепло дома, а по улице на улице.

Внешний дымоход; имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы.

Не нужно вскрывать крышу и класть гидроизоляцию. Тем самым не надо беспокоится о протечке никогда. Труба не занимает ни какого места внутри дома. Случай замены дымохода, доступ ко всем элементам дымохода удобен и не требует внутренних работ по демонтажу внутри дома.

Минусы.

Потеря тепла от труб дымохода проходящего по улице. Горизонталь возникающая при прохождении стены дает уменьшение тяги. Необходимость периодически прочищать горизонталь.

4 Какие сроки на выполнение заказа?

Ответ: Сроки выполнения заказа зависят от наличия комплектующих и самой печи. Если печь на складе, то все упирается в изготовление комплектующих дымохода, под заказ на заводе. Изготовление длится от одной до двух недель максимум. Но как правило стараемся все скомплектовать за неделю.

Установка печи производится за один день при наличии всех комплектующих и печи.

5. Как скомплектовать заказ?

Ответ: Заказ рассчитывается после предварительного осмотра вашего строения. После предварительных замеров, учета особенностей вашего объекта - возможен наиболее оптимальный подбор как места для печи, так самой печи с комплектующими к ней.

Предварительно нужно записаться на выезд и осмотр объекта ( выезд с осмотром - консультацией) цена 4000 р - в дальнейшем эта сумма идет взаимозачетом в ту которую составим после осмотра, а пока что если люди хотят подумать платят 4000р , думают, советуются).

6. На чем можно сэкономить?

Ответ: Сэкономить можно на комплектующих. Первое это трубы, если взять сандвичи не нержавейку с нержавейкой, а нержавейку с оцинковкой, то цена за трубу будет не 2500р. а 2000р., второе это экраны на пол простой металлический 3000р., на стену нержавейка 1300р., за шт с базальт картоном 450р за шт. С экранами экономия небольшая но вид теряется очень сильно. Да и по функциональности экраны декоративные лучше намного.

7. Что можно сделать дополнительно для обогрева дома?

Ответ: Если вы хотите обогреть смежные помещения то можно установить вентиляционные клапана. Особенно продуктивен клапан на второй этаж прямо над печкой, так как тепло непосредственно будет подниматься на верх. Цена установки с материалами одного вентклапана 4 000 р в простую стену 5 000 р в брус.

8. Как правильно топить газогенераторную печь Бутакова?

Ответ: Перво наперво запаситесь сухими дровами например березовыми. Если печь холодная и вы её давно не топили, то разожгите в топке много газеты и дайте ей прогореть. Это нужно для прогрева топочной камеры и дымохода. Дайте полностью прогореть всей бумаге, дальше можете положить растопочную закладку, состоящую из небольшого количества бумаги или газеты и мелких щепок или хвороста.

Разожгите эту закладку и как только она как следует разгорится то можете подкладывать дрова - это режим открытого огня в любой печи Бутакова . После того как вы протопили дом и вам больше не нужно так много жара, вы можете перевести печь Бутакова в режим газогенерации (режим тления).

Для перехода в режим газогенерации - задвиньте зольный ящик (он же поддувало) и перекройте шибер (заслонку у основания трубы). В системе печи есть форсунки которые будут тянуть необходимый воздух для тления дров и недавать им угаснуть ( конечно если вы туда не напихали сырых, гнилых, производственных досок).

Если вам стало холодно или вы решили просто подбросить дров в печку, то сначал преведите её в режим открытого огня (то есть откройте шибер - заслонку и поддувало - золник).Это нужно для возобновления тяги, иначе вы открыв дверцу топочной камеры выпустите угарный газ в комнату. После того как вы положили дрова в топочную камеру можете вновь все перекрывать и тем самым переходить в режим тления (газогенерации). При полностью заполненной топке печи Бутакова могут тлеть от 7 до 12 часов!

Если вы подкладываете дрова в уже остывшую печь но там еще, что то тлеет, то дайте разгореться закладке дров. После того как закладка вся займется огнем можете переводить в режим тления (газогенирации). Если вы решили подложить дров в достаточно горячую печь и там много тлеющих углей, то можете сразу переводить её в режим газогенрации (тления).

Только не забывайте открывать зольник и заслонку перед закладкой дров в печь !!! 7.Как правильно топить газогенераторную печь Бутакова? Ответ: Перво наперво запаситесь сухими дровами например березовыми. Если печь холодная , её давно не топили, то разожгите сначала много газеты и дайте ей прогореть. Это нужно для прогрева топочной камеры и дымохода.Дайте полностью прогореть всей бумаге, дальше можете положить растопочную закладку, состоящую из небольшого количества бумаги или газеты, мелких щепок или хвороста.

Разожгите эту закладку и как только она как следует разгорится то можете подкладывать дрова - это режим открытого огня в любой печи Бутакова . После того как протопили дом, вам больше не нужно так много жара, можно перевести печь Бутакова в режим газогенерации (режим тления).Для перехода на режим газогенерации - задвиньте зольный ящик (он же поддувало), перекройте шибер (заслонку у основания трубы). Системе печи имеет форсунки, которые будут тянуть необходимый воздух для тления дров и не дадут им угаснуть ( конечно если вы туда не напихали сырых, гнилых, производственных досок).

Если стало холодно или решили просто подбросить дров, то сначал преведите её на режим открытого огня (то есть откройте шибер - заслонку, поддувало - золник).Это нужно для возобновления тяги, иначе, открыв дверцу топочной камеры выпустите угарный газ внутрь комнатуы.

После того как положили дрова в топочную камеру можете вновь все перекрывать, тем самым переходить на режим тления (газогенерации). При полностью заполненной топке печи Бутакова могут тлеть от 7 до 12 часов! Если подкладываете дрова на тлеющие угли остывшей печи, то дайте разгореться закладке дров.

После того как закладка вся займется огнем, можете переводить на режим тления (газогенирации). Если решили подложить дров на тлеющие угли горячей печи и там много тлеющих углей, то можете сразу переводить её на режим газогенрации (тления). Только не забывайте открывать зольник и заслонку перед закладкой дров !!!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss