Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Установка печей

Опубликовано: 01.11.2018

видео Установка печей

Типичные ошибки при установке печей и дымоходов

Для того что бы это сделать, вам нужно определиться с выбором самого изделия и производителтеля.



1.Определяем кубатуру дома! Для этого умножаем ширину на длину. например 5 метров на 4 метра 5 х 4=20 метров - это наша площадь 20м2 Для того , что бы узнать кубатуру, нужно площадь умножить на высоту. Предположим что у нас дом высотой 5 метров от пола до конька, значит 20 х 5 = 100м3 . Кубатура нашего домика, который мы собрались отопить 100 кубических метров. Следовательно и печку мы будем выбирать для данной кубатуры.


Установка печи-камина Амур и дымохода

2. Выбираем печь или камин. Теперь определяемся с производителем, ценой, функциональностью и качеством. Предположим у нас маленький или средний бюджет, значит сморим на изделия отечественных производителей Таких например как "Термофор" или "Теплодар" У "Термофора" Основные печки на 100м3 - это печь Нормаль или Нормаль - турбо . Данные печки достаточно качественные, недорогие и очень функциональные. Они быстро протопят дом и будут долго поддерживать тепло в режиме длительного горения. Более того такая Печка как Нормаль - турбо имеет возможность при работе с вентилятором отапливать дом как тепловая пушка, что в значительной степени уменьшает время для прогрева окружающего воздуха. Простая печка Нормаль расчитана на 100м3, а Нормаль-турбо при работе с вентилятором запросто обогреет 150м3. Потоки воздуха погоняемые через эту печку будут обдувать пространство, воздух в доме будет перемешиваться и даже самые дальние углы в доме будут протоплены и высушены за короткий промежуток времени.


Установка печи.Инструкция монтажа дымохода по наружной стене здания.Монтажники Форнакс.Новосибирск.

Цену и характеристики можно посмотреть в каталоге товаров - "Термофора" - печь Нормаль-турбо . Теплодара в той же ценовой категории обладают меньшей функциональностью, но в чем то более эстетичны. Хотя кому как на вкус и цвет.

Для тех кто хочет получить более качественное изделие по приемлемой цене рекомендуем присмотреться к печам камина Гуча Guca (Сербия) Данные печи имеют качественное чугунное литьё, отличную эстетику, По функциональности они не так агрессивно прогревают окружающий воздух как продукция "Термофора", но в то же время и не выжигают кислород. Чугун прослужит гораздо дольше любой жаропрочной стали (при условии конечно, что использоваться будет по назначению и в соответствии с инструкцией по эксплуатации) Большое панорамное стекло с системой само очистки от сажи подарит массу положительных моментов при созерцании огня, горящих поленьев и тлеющих углей.

Самая простенькая и небольшая печка из продукции Гуча будет Печь-камин Iskra , но можно и поставить и с запасом, чуть подороже и побольше на 150м3 Печь-камин Prometej . О камине Prometej, хочется сказать отдельно, печка выполнена очень качественно, мало того что она вылета из чугуна, производители Guca не поскупились и выложили топку качественным шамотным кирпичом. Такое изделие будет долго остывать и держать тепло, не говоря о том что она то же работает в режиме длительного горения.В отличии от изделий Термофора, Гуча более инертны на разгон и прогреют ту же площадь пусть не так быстро как печки из жаропрочной стали, но сделают это более равномерно и по доброму.

Более дорогие изделия от таких производителей например как JOTUL имеют очень богатую историю и отменное качество. Такие

камины не только украшение дома - это своего рода престиж и статус.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss