Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Пластификаторы и суперпластификаторы

Опубликовано: 01.11.2018

видео Пластификаторы и суперпластификаторы

Пластификатор для цементного раствора 👌👌👌

Добавки бетонные влияют на основные характеристики готовой смеси, такие как пластичность, подвижность, порообразование, водоудержание и т.д. К таким добавкам относятся пластификаторы и их более поздние модификации суперпластификаторы . Применение таких добавок, позволяет в процессе изготовления бетона, экономить цемент (до 15%от общего объема).



Применяя пластификаторы , можно сохранить нужную подвижность бетонной смеси, что положительно сказывается в процессе использования бетононасосов. Более того, увеличиваются до 25% окончательные прочностные характеристики бетона. Использование пластификаторов увеличивает  удобоукладываемость бетона, что отменяет использование вибраторов на  свежеуложенном бетоне. Проще и эффективнее заливаются густоармированные конструкции: опалубки стен, колонны и т.д. Бетон обретает повышенную плотность, и как следствие, высокую степень водонепроницаемости. Бетон, произведенный с применением пластификаторов , получает в 1,5 раза большую сцепляемость с арматурой.


С пластификатором или без, разница видна сразу.

Пожалуйста, ознакомьтесь с другими видами добавок:


Пластификаторы и бетонные добавки.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss