Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Сколько раз и как поливать денежное дерево в домашних условиях?

Опубликовано: 01.11.2018

видео Сколько раз и как поливать денежное дерево в домашних условиях?

Как поливать денежное дерево в разные времена года. Полив после пересадки растения

Денежное дерево – растение очень популярное и в силу внешней привлекательности, и за счет своей неприхотливости. Чтобы обеспечить правильный уход, достаточно знать, как поливать денежное дерево в домашних условиях, и когда его необходимо пересаживать.



Нюансы правильного полива толстянки

Известное в научном мире под названием крассула, денежное дерево попало в наши широты с юга Африки. Прекрасные способности к адаптации позволили ему вполне удачно приспособиться как к жаркому лету, так и к суровой зиме. Но вот неправильно воссозданные условия полива этого растения часто становятся причиной его гибели.


Как поливать денежное дерево.Как часто поливать денежное дерево

Мясистые листья денежного дерева накапливают большое количество воды и постепенно расходуют ее на обеспечение нужд растения. Поэтому значительно легче толстянка может перенести засуху, чем обильный и частый полив.


ДЕНЕЖНОЕ Дерево . Как поливать, как ухаживать.

Поливать деревце не стоит обычной водопроводной водой. В крайнем случае, вода должна отстояться. Однако лучшие результаты приносит полив дождевой или талой водой.

Замороженная на балконе или в морозилке водопроводная вода очищается от примесей и становится более пригодной для полива после оттаивания. Можно использовать и пропущенную через фильтр воду комнатной температуры.

Влияние сезонности на уход

Полив денежного дерева в домашних условиях отличается в зависимости от времени года. Так, зимой наступает период покоя, когда дерево практически перестает расти. Поэтому и полив требуется минимальный. Чтобы понять, как часто необходимо поливать денежное дерево зимой, достаточно следить за состоянием почвы.

Уровень влажности грунта подскажет, когда именно нужно будет полить деревце. Конечно, нельзя допускать растрескивания почвы, но зима подразумевает полив не чаще 1 раза в 3 недели. Часто достаточно и одного раза в месяц. Если крассулу поливать чаще, вода может начать скапливаться возле корней, что неминуемо приведет к их загниванию. А это повлечет за собой болезни, деформацию ствола, облетание листочков и даже гибель при невозможности пересадки растения.

Чтобы определить в летнее время, сколько раз в месяц нужно поливать денежное дерево, также необходимо следить за почвой. Ни в коем случае нельзя заливать дерево так, чтобы вода оставалась в поддоне.

Частое повторение этой ситуации приведет к переувлажнению почвы, и тогда корни могут подгнивать. Поэтому если вода начала вытекать из горшка, необходимо вылить излишки в раковину, и поставить на место уже осушенный поддон.

Чтобы подстраховаться, многие цветоводы при пересадке денежного дерева устилают дно горшка небольшим слоем керамзита. Этот материал славится умением впитывать излишки воды и делиться им с почвой в случае необходимости. Кто-то предпочитает сыпать керамзит на поверхность земли. Но такой способ затрудняет анализ состояния почвы.

Необходимо учитывать, что при очень высоких температурах земля на поверхности горшка может высохнуть, но у корней останется влажной. Поэтому поливать денежное дерево чаще 2 раз в неделю не стоит, даже если лето стоит очень жаркое.

Видео об уходе за денежным деревом

В этом видео рассказывается об уходе за денежным деревом, в том числе исчерпывающе объясняется режим полива растения в разные сезоны:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss