Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Отопительные приборы

Опубликовано: 01.11.2018

видео Отопительные приборы

Вебинар: Отопительные приборы
Подробности Опубликовано 08.09.2014 22:11

Выбор того или иного типа отопительного прибора правильно осуществлять с учетом его тепловой мощности. Не последним показателем также выступает его допустимое давление. И, наконец, на предпочтения потребителя также оказывает влияние внешний дизайн оборудования.



Существует несколько основных видов отопительных приборов – конвекторы, традиционные радиаторы и панельные радиаторы. Особенность конвектора состоит в его принципе действия. Воздух в конвекторе движется снизу вверх по ряду ребер конструкции, нагреваемых теплоносителем. Имеющие большой объем, а, следовательно, и большое количество теплоносителя, традиционные радиаторы выделяют тепло в виде излучения. Панельные радиаторы следует отнести к отопительным приборам комбинированного типа, поскольку в них сочетаются свойства традиционных радиаторов и конвекторов.



При производстве отопительных приборов традиционно используются такие материалы как чугун, алюминий, сталь и биметалл.

Особенностью чугунных радиаторов является то, что они способны выдерживать большие давления, хорошо отдают тепло и способны оказывать сопротивление образованию ржавчины. Большим преимуществом является также их низкая цена. Тем не менее, покупателей нередко отпугивают малопривлекательный внешний вид радиаторов, большая тепловая инерция и стоимость монтажа чугунных радиаторов.

Характеристиками, которые говорят не в пользу алюминиевых отопительных приборов, выступает их подверженность коррозии, повышенная тепловая инерция и высокая стоимость. Однако высокий спрос на подобные приборы объясняется хорошей теплоотдачей, привлекательным дизайном, способность выдерживать довольно высокое давление и низкой массой.

Стальные панельные отопительные приборы, которые рассчитаны на небольшое давление, чаще других отопительных приборов можно встретить в коттеджах. Оборудование можно характеризовать оптимальным соотношением цена-качество, а также показательной теплоотдачей. Благодаря малой тепловой инерции стальных панельных радиаторов не возникает проблем с автоматической регулировкой температуры в помещении.

Равно как алюминиевые, биметаллические радиаторы привлекательны своим небольшим весом и хорошей теплоотдачей. Корпус таких приборов изготавливается из алюминия, а трубы, которые располагаются внутри радиатора, из стали. Главным недостатком прибора является его высокая стоимость.

Добавить комментарий

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss