Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Эргономичный дизайн интерьера прихожих

Опубликовано: 01.11.2018

видео Эргономичный дизайн интерьера прихожих

Мебель трансформер для Маленькой Квартиры

Дизайн прихожей должен гармонировать с общим стилем жилья, а красоте и оригинальности интерьера надлежит сочетаться с функциональностью. Прихожая — это первая комната, которую видят гости. Именно по интерьеру прихожей складывается впечатление о хозяине и его семье. Поэтому сегодня дизайнеры придают особое значение обустройству и отделке коридора, прихожей, холла, веранды.



Цветовое решение

Для интерьера прихожей уместны разные оттенки терракотового, цвета хаки, коричневых и бежевых тонов, часто используются синий, фиолетовый, зеленый. Иногда дизайнеры используют яркие и броские цвета, чтобы подчеркнуть индивидуальность дизайн проекта прихожей или по решительному настоянию заказчика выполняют оформление в однотонной гамме.


Ремонт кухни и коридора

Отделочные материалы для дизайна прихожей и прилегающего к ней коридора выбираются более темного и насыщенного цвета, чем обои для комнат. Покрытие для пола должно быть крепким и практичным. Если в квартире паркетные полы или ламинат, стилизованный под древесину, то для холла выбирают самую прочную паркетную доску. Линолеум для коридора должен быть устойчивым к истиранию, желательно однотонным. Плинтус выбирают в сочетании с интерьером прихожей  и цветом обналички дверных проёмов.


Прихожая «Испания - 2»

Потолки для оформления дизайна прихожих устанавливают на два-три тона светлее, чем цвет стен, чтобы в помещении было достаточно света. Темный тон интерьера, выбранный для обустройства пространства холла, зачастую дополняют светильниками, бра, подвесными торшерами и светодиодной лентой. Особенно часто используется навесной потолок, он гармонично сочетается со многими стилями, прекрасно дополняет дизайн прихожей , делая ее нарядной и праздничной.

В последнее время значительно уменьшилась мода на фото обои и это хорошо — огромные романтические пейзажи в дизайне прихожей или интерьере коридора выглядят неуместно, как и часы, барометр, карта мира. В дизайне интерьера прихожей гораздо лучше смотрится небольшая гравюра в рамке, красивый календарь на стене, деревянные панели, песочные и нитевые панно.

>> Продолжение статьи смотрите после колонки фотографий с интерьерами >>

Организация пространства

Пространство в прихожей может быть как очень маленьким, так и чрезмерно большим. Прихожие бывают квадратными, прямоугольными, соединяющимися со следующей комнатой. Рационально использовать интерьер прихожей помогут шкафы-купе. Раздвижные двери, скользящие на роликах не требуют дополнительного места для распахивания створок.

Также для дизайна прихожих используются шкафы-гармошки, стеклянные и зеркальные конструкции, ниши с ролл дверями для одежды и обуви. Они делаются по заказу, с учетом конкретных размеров. Их конструкция и дизайн для прихожей согласовываются с заказчиком. Двери шкафа-купе или конструкции с жалюзи могут отгородить пространство небольшой глубины, где располагаются полки для инструментов, бытовой химии и предметов обихода.

Из множества вариантов дизайнерских решений для шкафов-гармошек бывает трудно выбрать лучшее. Стоит посмотреть дизайн фото готовых изделий, взять за образец понравившееся изображение. А наши специалисты создадут необходимую форму и размер. Цвета также подбираются индивидуально. В формате 3D изготавливается проект дизайна прихожей  и демонстрируется клиенту, после одобрения, идея реализовывается на объекте.

Стоит подумать о дизайне многочисленных дверей, выходящих в коридор из комнат, подсобных помещений. Они тоже являются частью интерьера прихожей , и их оформление и отделка влияют на общий вид помещения. Желательно, чтобы межкомнатные двери были выполнены в едином стиле.

Объемные прихожие

Если площадь холла значительна, то раздвижной перегородкой можно отделить гардеробную комнату, где будут не только вешалки для одежды, но и пространство для переодевания, зеркала, светильники. Большие прихожие (см. фото ) не оформляют мелкими декоративными предметами интерьера, если место позволяет, то устанавливают диван или кресло. Несколько крупных предметов мебели позволят рационально расположить все необходимые вещи и аксессуары, а зеркало визуально расширит пространство интерьера.

Небольшие прихожие

В интерьере маленькой прихожей, где приходится экономить сантиметры, устанавливают угловые шкафы, антресоли, ниши-тумбочки. Мебель не должна мешать и загораживать проход. Если шкаф с трудом помещается в прихожей, то лучше обойтись вешалкой для одежды, тумбочкой для обуви и верхней полкой для головных уборов. Верхнюю одежду можно убирать во встроенный угловой шкаф с дверями-плиссе. Грамотное расположение и оформление интерьера прихожей позволит даже из маленького холла создать функциональную площадь.

Свет и тень

В коридор редко проникает естественное освещение, поэтому в оформлении дизайна нужно позаботиться об осветительном аспекте: бра, люстрах, торшерах, светильниках, подсветке в шкафах. Свет должен быть достаточно ярким. Наличие зеркал в интерьере прихожей способствует лучшему освещению, отражая и удваивая яркость, тем самым экономя электричество. Зеркала располагают таким образом, чтобы пространство зрительно расширялось.

Светильники, расположенные рядом с зеркалами, позволяют людям оценить свой внешний вид и привести себя в порядок перед выходом из дома. Кроме того, сочетание зеркала и светильников выглядит эффектно, эстетически привлекательно.

Обращайтесь, мы готовы сделать оригинальный дизайн прихожей вашего дома!

Архитектурное бюро Алексея Сухова | arch-buro.com

Похожие темы или то что вам будет интересно посмотреть:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss