Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Какой утеплитель выбрать для стен

Опубликовано: 01.11.2018

видео Какой утеплитель выбрать для стен

Какой утеплитель выбрать для загородного дома

На сегодняшний день производители предлагают разнообразные строительные материалы, начиная от кирпича, блоков, в том числе пеноблоков, газосиликатов, также вы можете остановить свой выбор на сборных панелях. Но из какого теплостойкого и хорошего материала не был возведен дом, вам все равно придется дополнительно утеплять его стены, как внутри, так и снаружи. Далее мы опишем подробно, какой утеплитель выбрать для стен, чтобы вы смогли сделать правильный выбор.



Разновидности утеплителей:

минеральная вата. Такой материал считается самым универсальным, так как он почти не имеет недостатков, только преимущества. Минвата хорошо удерживает в помещении тепло, независимо от материала, из которого был построен дом. Легко монтируется на стены, его следует прокладывать между зафиксированными к стене дома брусками. Помимо всего минеральная вата является экологически чистым продуктом;


Какой утеплитель лучше держит тепло? Тест Кнауф, Технониколь, Басвул, Роквул, Изовер

пенопласт, экструдированный пенополистирол. Цена на такой утеплитель значительно меньше по сравнению с минеральной ватой, в свою очередь он также создает неплохой теплоизоляционный слой. Утеплитель крепится на стены дома специальным клеем. Важно указать тот факт, что пенопласт является любимым материалом грызунов и, следовательно, есть вероятность того, что грызуны обживутся в стенах утепленных пенопластом;


Пенопласт или минвата - что лучше?

штукатурка. Хоть и считается, что штукатурка — устаревший материал для утепления, но он широко используется и до сих пор. Процесс оштукатуривания стен весьма трудоемкий.

При утеплении стен нужно учитывать следующее:

— чтобы правильно утеплить дом, следует обработать стены не только изнутри, но и снаружи. Для таких работ подойдет любой выше перечисленный утеплитель;

— утеплять наружные стены дома необходимо для защиты строительного материала, из которого выстроенный дом. Также утеплитель будет препятствовать проникновению в помещение холода, влаги, защитит дом от грибка и плесени.

— утепление в доме внутренних стен повысит теплоизоляцию в нем, поддержит оптимальный уровень влажности и температуры. Определенные внутренние стены в доме дополнительно прокладывают слоями звукоизоляционной, гидроизоляционной пленкой или же пленкой пароудерживающей.

Далее по теме:

Читайте еще:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss