Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как построить деревянный дом своими руками

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как построить деревянный дом своими руками

Мой дом из бруса. Сколько он стоит. Детальный расчет.

Строительство экологически чистых деревянных домов пользуется популярностью. Дерево — материал, который имеет достоинства и недостатки. Необходимо знать о них, если вас интересует, как построить деревянный дом своими руками.



Достоинства дерева: прочность, упругость, небольшой вес, теплопроводность, эстетичный вид, простой монтаж.

Недостатки дерева: пороки структуры, загнивание, деформация от влажности, пожароопасность.

Рекомендации по строительству деревянного дома:

— Создайте проект либо выберите из готовых решений (проект – основа любого деревянного строения).


Как построить ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ ДОМ...

— Определите месторасположение для дома.

— Не экономьте на строительных материалах, используйте хвойные породы дерева.

— Выберите вариант фундамента. Ориентируйтесь на свойства грунта. Столбчатые фундамент – оптимальный вариант для основы деревянного дома.

Домик на дереве своими руками. DIY Treehouse.

Этапы строительства дома из дерева своими руками:

1. Используйте балки размером 10 х 15 или 15 х 15 см. Обработайте их антисептиком.

2. Установите обвязочный венец. Соединяют его по углам в полдерева. Дерево скрепляют с помощью нагелей.

3. Нагель необходим для соединения брусьев. Сделайте для него отверстия в балках. Загоните в них нагель. Забивайте их в шахматном порядке (промежуток 30-40 см).

4. Уложите брус на узкий торец (шаг не более 0,7 м). Проложите уплотнитель. Далее уложите очередной слой бруса и новый уплотнитель.

5. Возводите первый этаж на высоту 2,4 — 3 м. Монтируйте пол для второго этажа, мансарду либо чердак.

Советы подходят для строительства небольшого дома своими руками. Если вы задумали построить многоэтажный особняк, обращайтесь за помощью к профессиональным компаниям. Дерево перед строительными работами необходимо обработать специальными составами, чтобы избавить материал от недостатков. Помните, что необходимо соблюдать технику безопасности по время самостоятельного строительства деревянного дома. Проводите строительные работы в специальной одежде. Если вы работаете на высоте, надевайте обувь с тракторной подошвой, которая не скользит.

Далее по теме:

Строим деревянный гараж Деревянный гараж — это не лучший вариант для автовладельца, если оценивать его с точки зрения […] Габионы своими руками Множество специалистов утверждают, что габионы являются одной из наиболее простых конструкций, а […] Забор шумопоглощающий Забор шумопоглощающий изобретен для ограждения территорий, которые прилегают к шумным зонам. К ним […] Как правильно замерять жалюзи Установка жалюзи – это довольно трудоемкая работа и основной ее задача состоит в замере окна. Если […]

Читайте еще:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss