Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Пристройка к дому своими руками

Опубликовано: 01.11.2018

видео Пристройка к дому своими руками

Стропильная система крыши пристройки

Если существует необходимость расширения пространства жилого помещения, к дому возводят пристройку. Она может быть сделана из кирпича, пеноблоков или дерева. Последний вариант возведения постройки с использованием деревянных каркасных конструкций – самый легкий, экономичный и быстрый способ строительства пристройки к дому своими руками. Последовательность работы по расширению пространства следующая:



1. Заложение фундамента. Ленточный фундамент – то, что нужно под такой тип пристройки. Он будет защищать стены от гниения при соприкосновении деревянных конструкций с грунтом. Итак, роется неглубокая траншея шириной 200-250 мм по периметру планируемой пристройки. Затем ее нужно забетонировать не меньше чем на 100-150 мм выше уровня почвы. Для этого потребуется установить деревянную опалубку.


Фундамент пристройки своими руками

2. Возведение стен. Необходимо установить через каждые 1,0-1,2 м деревянные стойки сечением 10 на 10 сантиметров по контурной линии затвердевшего бетона фундамента. Далее следует прикрепить деревянный брус на пересечениях стен. Там, где будет установлен дверной блок нужно разместить вертикальные стойки с учетом дверного бокса, но того же сечения. Высота здания и высота каркаса не должны отличаться. Чтобы обеспечить жесткость и прочность всей конструкции, по верху каркаса нужно набить подстропильный брус.


Пристройка к дому.КАК ПРИВЯЗАТЬ СТЕНУ ПРИСТРОЙКИ К ОСНОВНОМУ ДОМУ.⚒

3. Обшивка. Для обшивки наружной и внутренней сторон стен применяют обрезные доски толщиной 25 мм, называемые «дюймовочками». Если в стене предполагается сделать окно, то оконный проем окантовывается брусом сечением 10 на 10 сантиметров. Полое пространство между обшивкой и стеной следует заполнить минеральной ватой или керамзитовым гравием.

4. Строительство кровли. Для достижения желаемого уклона крыши, на стену пристройки нужно набить брус на возвышении около 50 см над основным уровнем строения. Это опора для будущей конструкции крыши. Уклон кровли не должен быть направлен в сторону дверей. Далее следует укладка стропильных ног (5 на 10 см) по опорному и подстропильному брусу. По ним нужно набить сплошную обрешетку, которая будет служить основанием для покрытия кровли – металлочерепицы, шифера и т.д.

Далее по теме:

Читайте еще:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss