Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как утеплить веранду в частном доме

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как утеплить веранду в частном доме

Пристройка своими руками Ч.8 Утепляем стены своими руками

Чтобы безбоязненно хранить на веранде овощи, фрукты или какие-либо вещи необходимо ее должным образом утеплить. Также утепленная веранда способствует сохранению в доме тепла. Перед тем, как утеплить веранду в частном доме, необходимо выбрать утеплитель. В качестве теплоизоляционного материала для утепления веранды можно использовать минеральную вату, пенофол и пенопласт. Толщина пенопласта должна быть примерно 10-12 сантиметров.



1. Помимо теплоизоляционного материала также для утепления веранды понадобятся следующие приспособления: краска, строительный скотч, ножницы, нож, рулетка, шпатель, молоток, гвозди и кисти.

2. До начала процесса утепления требуется должным образом подготовить пол, стены и потолок. Их необходимо очистить от паутины и грязи. Снимать старые обои и линолеум не обязательно. В том случае, если стены веранды обиты досками, их требуется снять, а когда процесс утепления будет завершен вернуть на место.


Внутренняя отделка веранды

3. Сам процесс утепления веранды стоит начинать с потолка. Потолок обшивается утеплителем, а сверху покрывается листами ДВП. Листы ДВП, в свою очередь, сверху либо оклеиваются обоями, либо покрываются краской.

4. Чтобы утеплить стены необходимо прикрепить к ним заранее нарезанные по размерам листы пенофола. Пенофол к поверхности стены крепится при помощи скотча. Сверху на пенофол нужно прикрепить пенопласт. Между пластами пенопласта не должно оставаться зазора.


Утепление потолка минеральной ватой. Каркасный дом своими руками.

5. Пенопласт закрывается листами ДВП. Листы ДВП, также, как и потолок, можно покрасить или оклеить обоями.

6. Для утепления пола на веранде нужно по всему его периметру залить фундамент. На пол можно положить любой теплоизоляционный материал. Под утеплитель лучше положить слой рубероида. Чтобы воздух мог свободно циркулировать нужно у стены предусмотрительно оставить небольшую щель величиной от 1 до 2 миллиметров. Чтобы теплоизоляционный материал не смещался, его требуется прикрепить к полу. Сверху на утеплитель кладется какой-либо вид напольного покрытия: паркет, линолеум или же обыкновенные доски.

Далее по теме:

Читайте еще:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss