Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Подвесные потолки армстронг

Опубликовано: 01.11.2018

видео Подвесные потолки армстронг

Монтаж подвесного потолка Армстронг от А до Я
Внимание! Статьи на сайте для информации и обсуждения. Лечиться нужно при личном посещении специалиста!

 



 

Подвесные конструкции потолка отлично подходят для зданий с высоким потолочным перекрытием. В этих случаях наиболее распространенным вариантом подвесных систем является потолок армстронг.

Подвесные потолки типа армстронг и его технические характеристики мы рассмотрим в этой статье.


Видео инструкция по монтажу подвесного потолка типа Армстронг

Приглашаю Вас в группу на Subscribe.ru: потолок армстронг

Область применения

 

Универсальность, легкость, красота этой подвесной системы отлично вписываются почти в любой интерьер. Огромное разнообразие аксессуаров в сочетании с небольшой ценой превратили его в чрезвычайно популярный вид отделки потолка во всем мире и в нашей стране. Наибольшее распространение этот вид отделки получил в промышленных, административных и общественных зданиях различного назначения.


Монтаж подвесного кассетного потолка Албес. Монтаж подвесных потолков Армстронг

 

Как устроен потолок армстронг?

 

Как и все подвесные конструкции, потолок имеет каркас, выполненный из металлического профиля и прикрепленный к стенам по периметру. Каркас монтируется так, чтобы он образовал из металлических направляющих сетку с ячейками, в которые устанавливаются декоративные плитки.

Замечательной стороной устройства армстронг является огромный ассортимент материалов и их расцветок . Плитки этого покрытия выпускают двух видов: квадрат со стороной в 60 см и прямоугольник со сторонами 120 и 60 см толщина плиток варьируется от 8 мм до 25 мм.

 

Материалы

Для изготовления кассет используется минеральное волокно с добавлением отходов бумаги и картона, гипса и крахмала. Эта технология придает кассетам высокие показатели устойчивости к горению и звукоизоляции.

В состав дешевых плит входит большое количество крахмала, а в более дорогих кассетах содержится много латекса, который придает изделиям влагоустойчивость. Для придания еще большей устойчивости к влаге кассеты покрывают специальными составами или на поверхность плиток наклеивают влагостойкую пленку.

 

прима

Преимущества конструкции

Эта конструкция надежно спрячет все дефекты и неровности реального перекрытия, а также даст возможность поместить над подвесной системой некоторые инженерные коммуникации в виде электрической проводки, проводов телефонной и локальной сети. Особенности монтажа позволяют легко и быстро осуществлять ремонт или замену этих коммуникаций. Та же легкость установки потолочных кассет позволяет заменить поврежденные кассеты или поменять дизайн покрытия. Простота установки конструкции и разборка ее позволяют сэкономить силы и время при ремонте потолка. Минеральные кассеты располагают свойствами звукопоглощения и поэтому отлично подходят для административных помещений, офисов и торговых центров. Разнообразный ассортимент позволяет установить плитки с необходимыми техническими характеристиками: повышенная влагостойкость, устойчивость к огню, повышенная теплоизоляция. Уход за кассетами и всей подвесной системой прост. Он заключается в замене некачественных плиток на новые. Светоотражающие плитки позволяют визуально расширить помещение, сделав его воздушным и светлым. Материалы кассет натуральные и безопасны для здоровья. Невысокая цена конструкции делает потолок армстронг необычайно популярным среди потребителей.

Недостатки конструкции

Кассеты из минерального волокна хрупки, легко повреждаются. Поэтому для длительной эксплуатации подвесной системы необходим запас кассет для замены некачественных или поврежденных. Минеральные плитки плохо переносят колебания влажности и температур, а при затоплении они потеряют внешний вид и потребуется полная замена плиток.

 

потолочные плиты армстронг

Виды потолков армстронг

Современный рынок представляет большой ассортимент подвесных потолков: функциональные, акустические, гигиенические, дизайнерские, эконом класса.

 

«Оазис», «Байкал»

Этот вид считается эконом классом. Он чрезвычайно популярен из-за хорошего качества элементов, небольшой цены, практичности. Такой вид предназначен для монтажа в зданиях с повышенными требованиями к акустике, гигиене, влажности, ударопрочности и долговечности.

 

«Прима»

Покрытие функционально, обладает огнестойкостью, отличными акустическими характеристиками, повышенной защитой от влаги, стойкостью к повреждениям,

биогуард

разнообразием декоративных структур.

 

«Биогуард»

Этот вид покрытия относят к гигиеническим потолкам. Он дополнительно обрабатывается специальным составом, не допускающим размножение бактерий, грибка и предохраняет от налипания жира на поверхность.

 

«Ультима»

ультима

Эта разновидность считается акустической с высокой степенью звукопоглощения. Его  рекомендуют для зрительных залов, гостиниц, ресторанов, больниц, школ, офисов.

 

Влагоустойчивый Армстронг

Такой вид применяется для помещений с высокой влажностью или с перепадом температур: бани, бассейны, прачечные, больницы, склады, террасы.

 

Приборы освещения

Светильники, встраиваемые в потолок вместо кассет, называются также армстронг. Это могут быть светильники с короткими люминесцентными трубками или же точечные приборы. Конечно, можно при желании повесить даже люстру после монтажа всего покрытия. Особенность же встраиваемых светильников в том, что они монтируются в первую очередь, а уж затем все декоративные кассеты. Для предотвращения провисания потолка в месте установки светильника ячейка укрепляется дополнительными подвесами.

Также читайте — потолок с подсветкой по периметру .

 

Современный интерьер офисов не мыслим без навесных потолков . Подвесные потолки армстронг  позволяют создать оригинальный дизайн помещения с использованием декоративных вентиляционных решеток и модных светильников, способных регулировать уровень освещения.

О том, как обновить интерьер ванной комнаты читайте здесь .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ВНИМАНИЕ:

Рецепты народной медицины чаще всего применяются в комплексе с обычным лечением или как дополнение к традиционному лечению. Любой рецепт хорош после консультации со специалистом.

Не занимайтесь самолечением!

Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

 

Сайт некоммерческий, развивается на личные средства автора и ваши пожертвования. Вы можете оказать помощь!

(Даже небольшой суммой, можно ввести любую) (картой, с сотового тел, яндекс деньгами - выберите нужное)

Спасибо!

Получайте новые статьи с сайта на электронную почту!

 
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss