Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Обои цветами какие шторы подобрать

Опубликовано: 01.11.2018

видео Обои цветами какие шторы подобрать

#179. Какие шторы выбрать к светлым обоям с акварельными цветами? Однотонный тюль и нежные портьеры

» Как выбрать шторы



Обои сиреневого цвета в оформлении интерьера

Уже достаточно давно сиреневый цвет является весьма популярным при разработке и отделке интерьеров квартир. С давних пор он считается одним из классических тонов, использование которых в интерьере уходит своими корнями в эпоху европейских монархов и дворян. Тем не менее, шаг за шагом подобная отделка «перекочевала» из дворцов и роскошных особняков в дома простых людей. На сегодняшний день одним из наиболее распространенных вариантов использования данного цвета являются сиреневые обои в интерьере квартир и загородных домов. Давайте рассмотрим этот вариант расцветки более подробно, а также узнаем, с какими оттенками он лучше всего сочетается, а также какие шторы и мебель ему подходят больше всего.


#252. Какие шторы выбрать для комнаты с холодными голубыми обоями? Яркие цвета в интерьере комнаты

Характеристика цвета

Часто этот цвет именуют фиолетовым, хотя между ними и существует некоторая разница, несмотря на близость данных представителей палитры.


#87 Какие шторы подойдут к бежевым обоям? Какого цвета шторы выбрать в бежевую комнату? Идеи дизайна

Многие психологи утверждают, что сиреневый цвет ассоциируется у большинства людей с умиротворением и способствует чувству спокойствия и беззаботности. Подобные характеристики особенно важны в таких комнатах, как гостиная, и особенно спальня, поскольку в такой атмосфере можно быстрее успокоиться и расслабиться. Что касается спальни, то, как было замечено, стены, поклеенные обоями сиреневого цвет, помогают быстрее заснуть. Именно поэтому, многие обойные производители обратили внимание на подобную цветовую гамму. Сегодня они выпускают как однотонные варианты, так и полотна, выполненные в полоску, а также имеющие всевозможные рисунки и орнаменты.

Что касается различных сюжетов, то сиреневые обои в этом отношении – весьма разнообразны. Интересные рисунки, богатый орнамент и многообразие оттенков являются отличным подспорьем для работы специалистов по дизайну интерьеров. Различные варианты обоев цвета сирени вы можете посмотреть на представленных в данном материале фото.

Зеленые обои, какие к ним подойдут шторы?

Зеленые обои чаще всего выбираются для комнат отдыха, так как такой цвет способствует умиротворению, спокойствию, полноценному отдыху, расслаблению. Какие выбрать шторы под зеленые обои . Оттенки занавесей под такие обои должны быть зеленой гаммы, но хотя бы немного отличные от тона обоев, чтобы не слиться с ними. Как правильно подобрать оттенок штор?

Выбор цвета штор к окнам, выходящим на разные стороны

Если окна выходят на север, то дизайнеры советуют выбирать фруктовые зеленоватые оттенки, которые сделают помещение более жизнерадостным и светлым. К ним относятся: цвет авокадо, зеленого яблока, светлый фисташковый, теплый оливковый. Занавеси можно дополнить полосками или узором персикового, апельсинового или розового цвета.

Если окна выходят на южную или восточную сторону, то нужно немного смягчить интенсивность яркого солнечного света. Для этого применяются цвета салатовый, яблочно-зеленый, мяты и киви. Шторы могут быть лимонно-желтого, бирюзового, голубого оттенка. Но они должны быть приглушенные.

Выбор занавесей для спальни в зеленом цвете

Спальню можно сделать комнатой полной релаксации, если правильно подобрать шторы к зеленому цвету обоев. Для этой цели рекомендуется использовать светлые осенние зеленоватые оттенки – тополиной коры, пожухлой травы, бамбука. В спальне, декорированной такими цветами, будет легче засыпать. Желательно, чтобы занавеси в ней были воздушными, невесомыми. Для этого желательно использовать полупрозрачную легкую ткань. Плотные гардины в данном случае испортят декор.

Ошибки в выборе цвета штор к зеленым обоям

К глубокому зеленому цвету стен не подойдут розовые или энергично фисташковые шторы, даже если в этом цвете будет выполнена только кайма. Броская полоска или фруктовые акценты также плохо сочетается с темно-зелеными стенами.

Шторы должны быть в аналогичной гамме, как ковер и другие текстильные предметы в комнате. Наши специалисты с легкостью подберут наиболее подходящий оттенок штор, чтобы вы не совершили ошибок в их выборе. Обратитесь к нам, и вы останетесь довольны результатом.

Спальня

Подбираем шторы к бежевым обоям

В создании интерьера большинства комнат в квартирах и жилых домах одно из самых весомых мест занимает подбор штор для оформления окон. Конечно же, в некоторых интерьерах вполне возможен вариант использования жалюзей, ролетов или так называемых рулонных обоев для окон, когда, в принципе, шторы, портьеры или гардины вовсе не понадобятся. Однако в большинстве случаев окна оформляются с помощью штор, так как именно благодаря красивым и правильно подобранным шторам можно достичь гармоничного и целостного дизайна интерьера гостиных, спален, кухонь и других комнат жилища.

Какого цвета подобрать шторы к бежевым обоям?

В этой статье речь пойдёт о цвете штор, которые наиболее удачно будут смотреться на фоне обоев с бежевыми оттенками. Почему именно бежевыми, спросите вы? Да потому что бежевый цвет в интерьере комнат остаётся на протяжении многих десятилетий и даже столетий самым востребованным. Можно сказать, что это уже даже классика. Бежевые тона стен имеют спокойный и солидный вид. В комнатах, оформленных бежевыми обоями, присутствующие чувствуют себя умиротворённо и спокойно. По мнению многих психологов, оттенки бежевого цвета, использованные для создания интерьера любых комнат, будут способствовать успокоению, снятию нервного напряжения и, главное, полноценному отдыху.

Прелесть и преимущество использования бежевых обоев ещё заключается и в том немаловажном моменте, что этот привлекательный цвет легко сочетается с множеством ахроматических оттенков белого, серого и чёрного цвета. Поэтому выбрав основным цветом для стен бежевые тона, можно создать поистине чудесный интерьер.

Шторы под бежевые обои

Итак, допустим, вы выбрали бежевый цвет для оформления стен комнаты. Тем не менее, дизайн спальни или гостиной вряд ли можно будет назвать целостным без подбора подходящих штор на окна. Шторы к бежевым обоям, естественно, должны быть подобраны в правильной цветовой гамме . дабы не создать диссонанса. Также немаловажным нюансом является и рисунок на шторах или его отсутствие. Ведь благодаря правильному рисунку на шторах можно значительно улучшить или ухудшить пропорции и весь внешний вид помещения.

Если говорить именно о рисунке на текстиле, то его следует подбирать в соответствии с рисунком на обоях. Если же рисунок на обоях отсутствует, то шторы можно подобрать в соответствии с цветом или рисунком на мягкой мебели, если она имеет место присутствовать в данном помещении. Также возможны варианты, когда шторы на фоне бежевых обоев гармонируют с ковровым покрытием пола.

Зачастую шторы под бежевые обои подбирают из однотонных тканей. Отсутствие рисунка на шторах легче будет вписываться в предполагаемый будущий интерьер, однако здесь нужно быть внимательным с цветом. Если цвет стен тоже однотонный и светлый, то шторы можно использовать в более тёмных бежевых или коричневых тонах. В гостиных или других просторных комнатах, где есть большие окна можно применять шторы из блестящих тканей, которые могут добавить интерьеру своеобразного колорита.

Какие шторы подойдут к бежевым обоям . если на них есть рисунок? – это весьма трудный вопрос. В этом случае надо отталкиваться от того, какой рисунок выполнен на обоях. Большинство модельеров и дизайнеров в таких ситуациях рекомендовали бы применение однотонных штор какого-либо насыщенного цвета. Этот цвет может быть подобран в тон цвета рисунка, который имеется на обоях.

Сочетание тёмно-бежевых штор с рисунком соответствующего цвета на обоях в спальне вы можете увидеть на следующем фото.

В интерьерах абсолютного большинства людей можно встретить коричневую мебель. Это объясняется тем, что потребители чаще покупают деревянные мебельные гарнитуры или комплекты мебели под дерево . И здесь возникает вопрос, какие шторы подобрать к бежевым обоями коричневой мебели? В таких случаях следует принимать во внимание все не только оттенок обоев и мебели, но и всех остальных элементов, которые предполагаются в конкретном интерьере. Допустим, комната оклеена обоями светлыми однотонными бежевыми обоями, в комнате присутствует коричневая мебель и другие элементы интерьера в коричневых и бежевых тонах. Шторы в таком случае могут быть подобраны под цвет мебели, то есть более тёмными, или на несколько тонов темнее, нежели обои, чтобы не сливаться в единое целое со стенами. На следующем ниже изображении вы можете увидеть спальню, оформленную таким образом.

Какие шторы подходят к бежевым обоям

Решение, какие шторы выбрать под бежевые обои, также следует принимать, исходя из того, какой именно оттенок бежевого цвета использован в оформлении стен, поскольку бежевый цвет уникален ещё и тем, что обладает поражающим количеством самых разнообразных оттенков. К примеру, выделяют холодные и тёплые оттенки бежевого цвета. Популярными среди холодных оттенков можно назвать серо-бежевый цвет или зелено-бежевый. Также, часто для оформления интерьера комнат жилых помещений используют оранжевый, персиковый, жёлтый или коричневый беж, которые могут сочетаться с разными другими цветами.

К примеру, на фоне светло-бежевых однотонных обоев весьма эффективно использовать шторы того же оттенка, но в более тёмных тонах.

Как вариант, шторы в комнату, где поклеены бежевые обои, можно пошить и своими руками. Цвет таких изделий тоже следует подбирать в соответствии с оттенком обоев и другими элементами интерьера.

В целом, отвечая на вопрос, какие должны быть шторы, если обои бежевые, можно дать простой ответ – любые. Главное, чтобы фактура и цвет штор сочетались с цветовым оформлением и элементами предполагаемого интерьера.

Видео в этой статье поможет вам более конкретно определиться, какие должны быть шторы, еслиобои бежевые.

Источники: http://eto-oboi.ru/oboi-sirenevogo-tsveta-v-interiere/, http://bestshtora-shop.ru/articles/zelenye_oboi_kakie_k_nim/, http://clubexpert.su/bedroom/articles/196/podbiraem-shtory-k-bezhevym-oboyam

Комментариев пока нет!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss