Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Террасная доска: самый подходящий материал для обустройства летней веранды

Опубликовано: 01.11.2018

 

При облагораживании загородного дома невозможно обойтись без разного рода отделочных материалов. К таким относится и террасная доска , которая как видно из самого названия подходит для обустройства террас и летних веранд. Этим же материалом можно обшить и площадку вокруг бассейна. Созданный, таким образом, деревянный настил не только отлично смотрится в любой обстановке, но и добавляет в нее ощущение уюта, а также индивидуальный стиль. По нему можно спокойно ходить босиком – гладкая поверхность совсем не скользящая и при этом абсолютно отсутствует риск загнать в ногу занозу.

При выборе досок для террасы необходимо обращать внимание на такие основные параметры как материал изготовления, внешний вид и структура, толщина бруса и тип профиля. В соответствии с этими критериями создана классификация, помогающая различать доски по маркам.

По материалу изготовления доски для террас бывают двух видов: натуральные и композитные. В то же время их поверхность может быть как совершенно гладкой, так и с частым рубчиком в виде вельвета. Толщина бруса варьируется в широком диапазоне от 1,8 до 4,8 см. Тип профиля представлен в двух вариантах. Скошенный – придающий доске красивый внешний вид. Свою популярность приобрел за счет возможности монтировать доски с таким профилем внахлест без образования каких-либо зазоров. Прямой профиль присутствует у обычных досок, в которых могут быть также пазы. Этот материал отличается долговечностью, низким влагопоглощением и стойкостью к влиянию окружающей среды.

Смотрите также:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss