Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Бурение скважин с обустройством в деревне Бурцево. Гидрогеология и конструкция скважины. Ленинский район

Опубликовано: 01.11.2018

В сентябре 2016 года компанией ООО "БурГеоСервис" (телефон +7 (499) 110-63-61) выполнены работы по бурению и обустройству скважины на участке заказчика в деревне Бурцево Ленинского района Московской области. Для выполнения буровых работ применяли станок УРБ 2А2 на базе автомобиля Урал. При обустройстве скважины использовали кессон.

Скважина в деревне Бурцево

Бурение было выполнено за три дня, в период с 13 по 15 сентября. Общая глубина скважины в Ленинском районе (деревня Бурцево) составила 58 метров. Установившийся уровень воды в скважине на отметке 29 метров. При прокачке скважины насосом производительностью 5000 литров в час было понижение уровня воды на 4 метра. Через 10 часов наступило полное осветление воды.


Бурение скважины на воду

Геологический разрез

Геологический разрез данной скважины, в целом, имеет сходство с другими скважинами, пробуренными в этом районе. Первые 4 метра преобладала коричневая глина. С 4 до 13 метров – прослойка песка. Далее, 3-х метровая прослойка серой глины, которую на отметках от 16 до 36 метров сменила черная глина. На отметках от 36 до 58 метров находился крепкий, водоносный известняк.

Конструкция скважины

Для обсадки скважины использовалась конструкция из двух труб. Роль основной колонны выполняла стальная труба диаметром 133 мм. Она находилась на отметках от 0 до 36 метров, т.е. обсажена в известняк. Дополнительная колонна состояла из пластиковой трубы диаметром 117 мм и установлена на всю длину скважины, на отметках от 0 до 58 метров. В нижней части пластиковой трубы сделан щелевой фильтр, который обеспечивает приток воды в скважину.

Обустройство скважины

Обустройство скважины было выполнено 21 сентября. Земляные работы заказчик выполнил своими силами, что сократило время выполнения монтажных работ.

В самом начале обустройства скважины монтажной бригадой был смонтирован кессон . Далее, подготовка и монтаж насоса в скважину.

После – подвод труб к дому, который показан на фото 1 и 2 . Для ввода труб пришлось сверлить отверстия в стене цокольного этажа дома.

На фото 3 можно увидеть трубы, вошедшие в дом, через просверленные отверстия. Следующим этапом в кессоне смонтировали гидробак и автоматику фото 4 .

После, выполнили настройку оборудования, проверку системы под давлением, утеплили кессон. Вид смонтированного оборудования можно увидеть на фото 5 . На фото 6 показан кессон перед обратной засыпкой грунта.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss