Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Съедобные сморчки Как отличть

Опубликовано: 01.11.2018

видео Съедобные сморчки Как отличть

Разница между сморчками и строчками.Фотопример.

Автор: Veda | Дата: 27 апреля 2014 | Просмотров: 416 | Комментариев нет  

Этот интересный чудо-гриб, один из первых весенних грибов растет на перегнойной почве в дубовых и хвойно-широколиственных лесах, обычно на просеках, вырубках и старых пожарищах. Гриб сморчок любит также обочины дорог, свалки, парки, поляны, пустыри. «Сезон» продолжается около месяца – с середины мая до второй половины июня, если весна затяжная, холодная.



Шляпка у сморчка 3-6 см высоты и 2-4 см ширины, яйцевидная, полая внутри, наружная ее поверхность ямчато-ячеистая, напоминающая крупные сотовые пчелиные ячейки (но неправильной формы), бледно-бурая, сросшаяся нижним краем в одно целое с ножкой, но отличающаяся от ножки по окраске.


Сморчок съедобный - что за гриб и где его искать?

Мякоть тонкая, восковидная. Ножка 2-5 см длины и 1-2 см толщины, цилиндрическая, внутри полая, белого цвета. Общая высота гриба (ножки со шляпкой) – 5-11 см. Споры у сморчка образуются в сумках на наружной поверхности шляпки.

Сморчок  — съедобный гриб третьей категории, используется в пищу в вареном, жареном и сушеном виде (после обработки). Обработка заключается в обязательном отваривании грибов в течение 20-30 минут. Затем воду следует слить, грибы сполоснуть, опять прокипятить, а затем жарить, варить.


Виды сморчков. Как и где растет сморчок конический.

Встречаются в лесах также сморчок конический (в лиственных и смешанных лесах, на почве, в мае) и сморчок курчавый (в лиственных и смешанных лесах, на почве, летом). Оба съедобны, но только после предварительной тщательной обработки.

Что-то находят в  грибе сморчке заморские гурманы… Большинство же отечественных грибников предпочитают классику, так сказать, – белые, маслята, подберезовики и другие. Но, как говорят, на вкус и цвет… Так что, познакомьтесь с интересным даром Природы – грибом сморчком . Возможно, он станет настоящей грибной находкой для вас…

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss