Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Лечение пищеварительной системы народными методами Лекарственные растения для лечения заболеваний органов пищеварения

Опубликовано: 01.11.2018

видео Лечение пищеварительной системы народными методами Лекарственные растения для лечения заболеваний органов пищеварения

СПРАВИТЕСЬ С ЗАПОРАМИ , ОЧИСТИТЕ КИШЕЧНИК с простой смесью

Автор: Veda | Дата: 12 августа 2013 | Просмотров: 305 | Комментариев нет  



Как глистогонные средства удэгейцы применяли водные настои из листьев и коры бузины сибирской , луба филодендрона или черемши.

Острые кишечные расстройства лечили отваром коры дуба, ягодами черемухи . Для этой цели спелые ягоды с косточками и черенками растирали на камне. Из полученной массы «пекли» на солнце и сушили у костра лепешки, которые складывали в берестяную коробку и покрывали слоем свежего лосиного или рыбьего жира. Такое лекарство сохранялось несколько месяцев. При дизентерии применяли настой из корня дудника амурского, растертый корень подорожника, листья и плоды красной смородины .


Целительная сила! Как вылечить желудок народными средствами

Черемуха

Анюйские удэгейцы при заболеваниях желудка лечились водным раствором из гнилушки ивы . Орочи и удэгейцы при расстройстве желудка ели корни бадана . Ульчи при боли в желудке считали эффективным отвар корня рододендрона золотистого. Удэгейцы и нанайцы употребляли отвары из ягод барбариса , рододендрона даурского или багульника болотного. Бикинские травники-удэгейцы острые приступы болей в животе снимали корнями и ягодами элеутерококка . При болях, вызванных чрезмерным употреблением рыбной пищи, лечились корнями папоротника.


Исцеляющий Божественный настрой на оздоровление желудка кишечника и ЖКТ_На пульсе здоровья.

Гриб чага

При хронических заболеваниях органов пищеварения тунгусо-маньчжуры и нивхи употребляли и сейчас употребляют чагу . Приготовленное из березового гриба целебное средство применяли вместо чая, который обычно пили перед едой.

В случаях отравления недоброкачественной пищей у нанайцев и удэгейцев применялся жидкий рисовый отвар.

Софора желтеющая

Но самым надежным и действенным средством от всех болезней желудочно-кишечного тракта считался отвар из корней софоры желтеющей . О целебных свойствах софоры упоминается в китайской медицине, ее использовали монгольские ламы, а недавно ею заинтересовались и представители научной медицины — фармакологи.

Бархат амурский

Распространенным недугом являются острые и хронические заболевания печени . Известно, что тунгусо-маньчжуры и нивхи, как и другие народы в древности, придавали особое значение печени как органу, сосредоточившему в себе жизнеспособность, здоровье и силу организма. Действенным средством при болезни печени удэгейцы считали плоды бархата амурского, хорошо зная, что эти плоды охотно поедают звери и птицы. Это средство и поныне используют в народной медицине.

Удэгейцы заболевания почек лечили отваром из стеблей хвоща зимующего.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss