Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Уход за памятником из натурального камня, правила по уходу и особенности

Опубликовано: 01.11.2018

видео Уход за памятником из натурального камня, правила по уходу и особенности

ОТ АТЕИСТА К СВЯТОСТИ

Основными видами натурального камня для производства памятников, являются гранит и мрамор. Их добывают в карьерах, с соответствующими залежами, вырывая из основы горной породы тонну за тонной. В случае с гранитом, для отделения необходимого многотонного блока используется взрывчатка, а более податливый и мягкий мрамор режут огромными электрическими пилами. Каждый последующий блок режется на все меньшие части до приобретения ими необходимых размеров. При уходе за полученными во время производства памятниками, следует понимать особенности каждой из пород.


Процесс укладки искусственной травы. Особенности монтажа искусственной травы

Гранит рекомендует себя как очень надежный и долговечный камень. Его лучшие экземпляры могут служить до 500 лет. Цвет, приобретенный миллионами лет химических и физических процессов, не выгорает даже под самыми жаркими лучами солнца. Чтобы поддерживать  гранитные памятники  в хорошем виде, не требуется особо сложных приспособлений. Для его очистки вам понадобится чистая тряпка, смоченная мыльным раствором. Мыло для раствора желательно использовать специальное для камня.


Декоративный камень Юрский мрамор 2 Электрическое осещение тм Artstone

Вы не должны использовать моющие средства для домашней уборки. Химический состав большинства, может повлиять на структуру гранита и оставить практически невыводимые пятна. Возвращаясь к мрамору, стоит отметить основным достоинством материала его мягкость. Из него скульпторы неоднократно творили невероятно искусные портреты, скульптуры, рельефы и иные детали могильного экстерьера. Конечно, будет честно заметить, что и гранит в состоянии изменять формы, но возможность детализации у него существенно ниже. Но не стоит считать, что это преимущество однозначно выводит мрамор в фавориты использования.

Его преимущество также является его главным недостатком. Из-за податливой структуры, срок службы мраморных поверхностей ограничится 30-65 годами. И при уходе, это накладывает свой отпечаток. Сама очистка и применяемый мыльный состав не отличаются от использованного при работе с гранитом, но дальнейший уход значительно усложнен. После смыва грязи вы должны подождать пока камень высохнет. Затем, на него нужно нанести специальный защитный состав для мрамора. Следующим шагом будет нанесение цветозащитного слоя, если камень цветной породы. В заключение нужно нанесении бесцветный лак или другое влагоотталкивающее средство.

Многие фирмы, продающие Памятники в Харькове готовы предложить вам массу вариантов для покупки, но не все готовы помогать советом в дальнейшем. Мы же хотим дать вам такие советы. Несмотря на вариацию материала, из которого выполнен памятник, есть общие правила ухода:

Все без исключения памятники нельзя мыть химическими моющими средствами, не предназначенными специально для материала интересующего памятника; Советуем делать профилактическую уборку надгробий не менее двух раз в год. Лучше всего после зимы, с таяньем снега и осенью, перед началом холодов; Ни при каких обстоятельствах, при очистке загрязнений не используйте ершики или другие средства с грубой основой.

Стоит обратить ваше внимание на то, что срок эксплуатации зависит не только от подобающего ухода, но и от качества изделия. Поэтому уберечься от некачественной покупки вы сможете если:

При выборе надгробия не будете делать заказ с  явно необоснованной, заниженной ценой; Если в структуре изделия вы заметили, хоть и незначительные, но трещины или дефекты; У людей, которые не представляют официальный магазин или фабрику.
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss