Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как грамотно спланировать ремонт?

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как грамотно спланировать ремонт?

Идеальная последовательность ремонта | Видео о ремонте | Этапы ремонта | Антон Маслов

[Block Text One title=»Ремонт любого помещения» text=» – это зачастую дорогой, трудоемкий и очень затратный процесс. Часто мы никак не можем решиться на него, аргументируя свое решение нехваткой финансов и времени, абсолютно забывая, что правильное планирование кроме эстетического удовлетворения от красивой, современной отделки квартиры или дома может принести еще и значительную экономию денежных средств, дополнительным бонусом при этом получая сохраненные нервные клетки.»]



Решение принято, начинаем ремонт.

Во — первых , следует посчитать какая сумма без ущерба для бюджета, может быть потрачена на предстоящее мероприятие. Это очень важный вопрос, так как исходя из этой суммы, следует составлять позднее смету на материалы и делать выплаты мастерам по тем типам работ, которые делать самостоятельно без должной подготовки довольно опасно. Да и не факт, что вообще получится с первого раза, никогда до этого не пробуя, например, заменить всю сантехнику или электрику в доме.


Как правильно спланировать капитальный ремонт в квартире

С чего грамотно начать ремонт?

Для того чтобы качественно и без ошибок составить план и смету на ремонт, нужно четко представить весь будущий объем необходимых работ, стройматериалы для их исполнения и, что немаловажно подходящее и тщательно подсчитанное количество материалов для вашего ремонта.


Ошибки, которые допускают при ремонте на кухне

Определяемся с видом ремонта. Косметический с изменением декора и дизайна или капитальный включающий замену сантехники, отопления, электропроводки, окон, дверей, укрепления стяжки и установка нового покрытия полов; При капитальном ремонте на первом этапе следует при необходимости заменить окна и заняться отделкой и остеклением балкона. Эти работы одни из самых «грязных», при замене стеклопакета выделяется масса строительной пыли. В случае замены окон мебель из комнаты лучше вынести или закрыть непроницаемыми материалами такими как целлофан, полиэтилен или укрывная пленка. Двери следует плотно закрыть, дабы исключить попадание пыли в другие помещения и по возможности дополнительно завесить теми же непроницаемыми материалами; Теперь стоит заняться отоплением и всевозможными квартирными коммуникациями входящими и выходящими. В эти работы входит замена радиаторов отопления, трубы подвода холодной и конечно горячей воды, установка смесителей и разводка для бытовой техники (стиральная машина, водонагреватель, посудомоечная машина, подводка к душевым кабинам и различным видам ванн); После замены радиаторов и всевозможных труб, следует заняться выравниванием полов. В некоторых случаях, при очень не ровном половом покрытии стоит задуматься об обновленной стяжке для пола, что, безусловно, принесет новые финансовые траты, но впоследствии убережет от деформирования полового покрытия. Здесь конечно все решается индивидуально, если есть возможность лучше посоветоваться со специалистами которые дадут рекомендации, следует ли радикально изменять базовое покрытие пола; Полы и трубы заменены, теперь стоит задуматься о замене электрической проводки, выключателей, розеток, счетчиков, а иногда и пакетных автоматов и переключателей. Здесь первым делом стоит определиться, на какой высоте, и в каких местах следует располагать переключатели и розетки, а так же где будут находиться распределительные электрические коробки. От этих параметров во многом будет зависеть желаемое расположение мебели и удобство пользования электроприборами; На следующем этапе выравниваем потолки и стены. Квартиры в типовых домах разной застройки «славятся» кривыми, неравномерными углами, разным наклоном и  высотой стен. По возможности эти недостатки следует устранить; Теперь займемся любимыми для многих местами в квартире – ванная и туалетная комната. При ремонте во влажном помещении, с повышенной возможностью образования разнообразных грибков стоит обработать ванную и туалетную комнату до монтажа плитки или панелей специальными антисептическими средствами для уничтожения грибковых спор и развития микроорганизмов; В санитарных помещениях после соответствующей обработки стен, пола и потолка выкладывается выбранное покрытие и устанавливается сантехника; Финишная отделка помещений. Стиль и материалы.

Планировка ремонта

Необходимо абсолютно четко представлять себе будущий вид помещений после ремонта, со всей подходящей вам заранее выбранной отделкой. Для этого стоит просмотреть журналы и буклеты, предлагающие оформление с применением определенных дизайнерских решений. Здесь конечно следует приложить все имеющиеся дизайнерские способности, а если своих, не хватает лучше обратиться в какую – либо компанию, предлагающую необходимые услуги. Если все — таки принято решение воспользоваться помощью специалиста необходимо проверить  рекомендации, лицензию, имеющиеся работы у дизайнера, еще лучше, если данный работник делал эскизы и давал советы вашим знакомым и друзьям.

Качественный ремонт квартиры и его стоимость

Евроремонт и лучшие решения

Все выше приведенные рекомендации полезны для составления плана и сметы будущего ремонта. Но есть несколько нюансов способных помочь сберечь денежные средства.

Экономим

Из категории «необъяснимо, но факт» — летом, обычно со второй декады июля по начало сентября цены на строительные и ремонтные материалы заметно повышаются. Если закупать необходимые материалы позднее или наоборот раньше, можно не только купить их заметно дешевле, но и получить заметные скидки; Не стоит закупать, материалы впрок – для будущих ремонтов. Не факт, что такой запас вообще понадобится: обои могут разонравиться, а строительные смеси и клеи засохнуть, а затем превратиться в твердую, монолитную субстанцию; Не обязательно покупать стройматериалы в крупных магазинах. Зачастую необходимые товары можно гораздо дешевле приобрести на специальных рынках и базарах; При приобретении материалов в магазинах  и больших супермаркетах следует поинтересоваться скидками, оптовой продажей, бонусными и накопительными картами на покупку товара; Стоит еще немного задержаться на крупных покупках разных товаров для ремонта, при оформлении такой покупки в магазинах можно значительно сэкономить на перевозке и доставке.

Похожие статьи:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss