Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Тематические сады – сады в стиле барокко, китч, в колониальном стиле, сады злаков, сады ароматов, сады на крыше, сад-фантазия, сад камней или мхов(в японском стиле) и другие.

Опубликовано: 01.11.2018

Тематические  сады  полностью подчинены какой-либо теме, идее, мысли. Темы  сада  могут быть самыми  разными – звук, аромат, увлечение человека. В саду тематическом может быть просто какой-либо уголок. Тематические сады – сады в стиле барокко, китч, в колониальном стиле, сады злаков, сады ароматов, сады на крыше, сад-фантазия, сад камней или мхов (в японском стиле) и другие.

 

Тема сада может быть ярко выраженной и скрытой. К примеру, японский сад открыт, как на ладони, и «говорит» с каждым встречным.

Чаще всего для оформления тематических  садов используют японскую или китайскую тему. Они дают ощущение гармонии и покоя. Также популярны сады Ближнего Востока. Восточные мотивы сада – это пряные ароматы, сладкие розы и жасмин, легкое  убранство.

В садах в мавританском стиле соединяются воедино экзотика с чертами садового искусства Андалузии и Европы. Такой сад – яркое зрелище. Яркие краски, терпкие  и пряные ароматы роз и фимиама, вкусы земляники и оливок – все это просто кружит голову и заставляет учащенно биться сердце. В таком саду используются прямые геометрические формы дорожек, лестницы, круглые клумбы, квадратные  бассейны(формы куба и квадрата в исламе священны). Структура мавританского сада четкая. Часто для оформления используется мавританский газон. Он очень удобен – его нужно косить всего лишь один раз за все лето. Растения,  которые входят в газон, дают мед  и привлекают в сад бабочек, пчел, шмелей.  В состав смесей для мавританского газона входят злаки, василек, мак, лен, календула, эшольция, нивяник, нигелла, маттиола.

Сады в стиле Южной  Америки  - это «sjesta», невозмутимость и спокойствие, но в тоже время бурный темперамент. Переменчивый характер латиноамериканцев  находит  свое отражение в стиле таких  садов: среди спокойной  зелени фуксии, пеларгонии  и юкки можно увидеть яркие геликонии, стрелеции, перуанские лилии, антуриум, бокарнею.

Скандинавия - для тех, кто любит все натуральное и простое, но вместе с тем яркое и радостное. Зеленые газончики  и бесконечные дали – это то, что характерно для  скандинавского ландшафтного дизайна. Для оформления используют живые изгороди, высокие травы, низенькие березки, ели, пихты, кедры и сосны по краю сада, фонтанчики и веселые скамейки. Тут также сажают розы, фуксию, и даже выращивают пальмы.

Средиземноморье и Францию мы узнаем по стенкам, сложенным из плоского природного камня, самодельным деревянным грубым  скамейкам, печам и горшкам для цветов из глины, обилию тепла и солнца.

Если вам трудно выбрать стиль сада, потому что нужно учесть много факторов, на  которые  стоит обратить внимание: почвы, климат, размеры участка, его особенности, рельеф, можно обратиться за помощью  к профессионалам.

 

Смотрите также:

Ландшафтный дизайн тематических садов, отзывы

Японский сад в тематических садах

Системы полива растений для тематических садов

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss