Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Отделка деревянного дома внутри и снаружи + видео

Опубликовано: 01.11.2018

Отделка деревянного дома внутри и снаружи + видео

Отделка деревянного дома. Необрезная доска

Строительство деревянных домов набирает большую популярность среди любителей экологически чистых материалов. К тому же такие здания говорят о солидности и состоятельности их владельцев.


Утепление деревянного дома снаружи или внутри. Что стало с утеплителем за 6 лет.

Большая часть строений, которые изготавливают из сруба, не нуждаются в дополнительной защите, поскольку сами брусья проходят чистовую обработку и являются декоративными. Но есть строения бюджетного типа возводимые из черновой древесины. В таких случаях отделка деревянных домов внутри и снаружи становится актуальной.

Отделочные материалы

Для облицовки наружных и внутренних стен такого строения, предпочитают использовать изделия с натуральными компонентами.

Для наружной обшивки чаще всего применяется:

сайдинг , натуральный кирпич, блок-хаус, клинкерная плитка.

Для внутренней облицовки используется:

вагонка, блок-хаус, пластик, гипсокартон, декоративная штукатурка, тональные лаки и краски.

Задачей этих материалов является защита древесины от воздействия окружающих разрушительных факторов и декоративное украшение.

Наружная отделка

Следует помнить, что отделка деревянного дома снаружи носит скорее практичный и функциональный характер, чем декоративные функции. В большинстве случаев используется сухой тип отделки облицовочным материалом, который укладывают на заранее подготовленный каркас.

Наличие каркаса даёт возможность укладки теплоизоляционного материала для дополнительного утепления дома и гидроизоляционного слоя для защиты несущих стен строения от влаги и воздействия солнечного ультрафиолета.

Важно перед началом наружных отделочных работ обработать древесину специальными антисептическими пропитками, которые повышают ее устойчивость к неблагоприятному воздействию внешней среды.

Внутренняя отделка

Остается популярной отделка внутренних стен деревянного дома с использованием таких средств, как:

тонировочные пропитки, лакокрасочные смеси, покрытия на основе воска.

Применение красок встречается нечасто, поскольку покрытая ими поверхность практически полностью скрывает натуральную текстуру дерева.

Наиболее популярна отделка дома внутри при помощи тонировочных покрытий. Эти покрытия придают древесине различные оттенки и при этом сохраняют натуральную текстуру. Такие смеси представляют собой прозрачный состав с тонизирующим пигментом на основе натуральных древесных смол, которые при нанесении на поверхность обеспечивают не только красивый внешний вид, но и дополнительную защиту от механических повреждений и насекомых.

Восковые составы созданы на основе натурального пчелиного воска, экологически чисты и используются исключительно для защиты поверхности, поскольку не меняют цвета древесины и создают блестящую матовую текстуру.

Обустройство полов

Для обустройства пола в деревянном срубе можно использовать те же методы, что и для обычного здания. Поскольку многие предпочитают выдерживать общую стилистику и использовать только натуральный материал, то чаще предпочтения отдают таким изделиям, как:

листы OSB; фанера; пиленая и отшлифованная доска или паркет; ламинат; керамическая плитка.

Опытные интерьерные дизайнеры сходятся во мнении, что отделка деревянного дома внутри должна быть максимально приближена к естественной природной с сохранением натуральных цветов пород древесины и характерной фактуры. Такое помещение будет всем своим видом создавать атмосферу домашнего тепла и уюта.

Пожалуйста, оцените статью, выбрав звездочку

Поделиться новостью в соцсетях

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss