Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как обрезать сим-карту под нано сим?

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как обрезать сим-карту под нано сим?

Как из sim карты старого образца сделать nano sim card?

Некоторые компании изготавливают последние модели телефонов, рассчитанные на использование так называемых NanoSim уменьшенных габаритов. Разберемся как обрезать сим карту под нано сим?



Самостоятельно

Ограничить размеры SIM-карты до мини можно как собственными усилиями в бытовых условиях, так и воспользовавшись услугами специалистов салонов оператора мобильной связи. Для самостоятельного уменьшения размеров сим карты стоит подготовить такие инструменты и материалы:


Можно ли обрезать СИМ карту? Делаем из микро - нано СИМ.

Ножницы или острый нож; Карандаш, гелевая ручка или маркер; Линейка или измерительная рулетка; Наждачная бумага или надфиль.

Чтобы обрезать SIM-карту под нано сим стоит использовать определенный алгоритм действий. Первым делом следует наметить на существующей карточке размеры будущей NanoSim. Для этого нужно использовать подготовленный карандаш, ручку или маркер. Требуемые габариты нано сим карты составляют 12,3 мм в длину и 8,8 мм в ширину.


Как обрезать SIM карту под Micro СИМ. Инструкция

Читайте также, как обрезать карту под микро-сим  и как поменять сим-карту Билайн на новую .

Очень важно не ошибиться при нанесении габаритов NanoSim. Для более точного нанесения границ можно использовать готовые шаблоны нано сим, которые легко найти в интернет. На следующем этапе необходимо ножницами или ножом аккуратно обрезать, сколько необходимо лишнего пластика SIM-карты, стараясь не задеть контактный чип.

Толщина NanoSim равняется 0,67 мм, что на примерно 0,10 мм меньше толщины стандартной SIM-карты. Поэтому правильно будет убрать сколько нужно лишнего пластика с помощью наждака либо же надфиля. Эти действия необходимо выполнить максимально аккуратно, чтобы не повредить контактный чип сим карты.

Стоит помнить, что пытаясь произвести подобные действия в домашних условиях, абонент рискует повредить сим карту. Если карточка выйдет из строя то восстановить её будет невозможно. В таком случае придётся купить новую SIM-карту. Чтобы избежать таких неприятностей, будет кстати потренироваться сколько нужно на старой или не используемой SIM-карте и только в случае положительного результата приступать к уменьшению своей действующей карточки.

Через салон оператора

Обрезать SIM-карту до нано сим можно используя специальный инструмент, которым располагают специалисты салонов оператора мобильной связи. Этот резак внешне напоминает дырокол и позволит быстро обрезать, сколько нужно пластика.

Необходимо поместить старую SIM-карту в специальное отделение инструмента и одним нажатием обрезать карточку до NanoSim. Кроме того, в качестве альтернативы обрезке SIM-карты самостоятельно или в салоне мобильной связи можно заполнить заявление и получить у оператора новую нано сим карту требуемых габаритов.

Смотрите также ответы на вопросы, почему телефон не видит сим-карту и как активировать карту .

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss