Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Необходимые условия для качественного гальванического покрытия

Опубликовано: 02.11.2018

видео Необходимые условия для качественного гальванического покрытия

🔥 Чернение своими руками [#1 Воронение в домашних условиях]

     Зная длительность гальванического процесса и силу электрического тока, который стабилизируется источником постоянного тока , при учете его отдачи, можно рассчитать вес металла, который наносится на поверхность изделия. Для расчета толщины необходимо знать общую площадь поверхности. Современные технологии дают возможность измерять толщину неразрушающимися методами, используя при этом электромагнитные свойства; флюоресценцию; бета-частицы.


Травление печатной платы методом электролиза

     Для успешного нанесения гальванического покрытия помимо стабильного тока и напряжения, за которые отвечает выпрямитель гальванический , очень важна фильтрация растворов. Растворы отстаиваются длительное время, взвешенные частицы выпадают в осадок на дно, а затем прозрачная часть сливается резиновым шлангом, а мутная выбрасывается. Этот метод чаще всего применяют для обезжиривающего раствора.


Хромирование в домашних условиях.mp4

     Наиболее эффективный метод фильтрации гальванических ванн – это фильтровальная бумага, с помощью которой получают абсолютно чистый фильтрат и возможность полностью использовать жидкость. В случае, когда жидкости не прозрачны, хорошего качества покрытия добиться будет невозможно.

     Кроме фильтрации растворов огромную роль в повышении качества гальванического покрытия имеет обезжиривание обрабатываемой поверхности.  К сожалению, обычного физического обезжиривания недостаточно, поэтому часто его дополняют химическим.

    На поверхности металла могут находиться окислы, образующиеся при пайке или отжиге, или соли и сульфаты. Следует отметить, что для благородных металлов химическая обработка не столь важна, будет достаточно полировки, которую обычно проводят перед гальваникой. Если обрабатываемое изделие сделано из серебра, потерявшее под действием воздуха свою отражающую способность, необходимо снять верхний сульфатный слой, который придает серебру нежелательный темный или желтоватый оттенок. Любые изделия, прошедшие подобную обработку, должны быть тщательно промыты в проточной дистиллированной или деионизированной воде.

     Иногда гальваническое покрытие наносят не на всю поверхность, а только лишь на отдельные участки. Те участки, которые не подвергаются обработке, изолируются с помощью лака или других специальных составов. Для хорошего сцепления необходимо, чтобы изделия всегда были сухие и чистые. В этом случае хороши для использования хлорокаучуковые лаки или лаки на основе хлорид поливинила. Такие лаки имеют высокую стойкость к щелочам и кислотам. Их наносят кисточкой, затем сушат при высоких температурах. При необходимости наносят второй слой. Помимо этих лаков применяют и другие с высокой химической стойкостью и повышенной температурой плавления. Лаки всегда должны иметь температуру плавления более высокую, чем температура кипения воды. После нанесения гальванического покрытия лак снимают растворителем или механическим путем.

     Подводя итог, можно выделить несколько приемов, использование которых позволит сделать качественное гальваническое покрытие: во-первых, электрический ток, который обязательно стабилизирует агрегат выпрямительный ; во-вторых, прозрачный отфильтрованный гальванический раствор и, в-третьих, обезжиренная обрабатываемая поверхность.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss