Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Корни лапчатки белой (Potentilla alba), 25 гр.

Опубликовано: 02.11.2018

видео Корни лапчатки белой (Potentilla alba), 25 гр.

Лапчатка белая для щитовидной железы - Домашний лекарь - выпуск №18

Корни лапчатки белой

упаковка 25 гр.

Состав:

Корень лапчатки белой (Potentilla alba)



Назначение:

Применяется для лечения заболеваний щитовидной железы, в частности при тиреотоксикозе, различных формах зоба, гиперплазии щитовидной железы, эутиреоидном состоянии щитовидной железы. Отвар лапчатки белой также применяют для лечения опущения матки, при колитах, энтероколитах, дизентерии, для профилактики и лечения заболеваний печени, сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, язвы.


Лапчатка белая Полезные свойства

Известны антисептические и ранозаживляющие свойства лапчатки белой. Порошок из лапчатки белой используют для заживления нарывов, фурункулов, карбункулов, абсцессов.

Способ применения:

Способ 1. 8-10 гр. измельченных сухих корней на 0,5 литра воды, кипятить на слабом огне 10-12 минут, настаивать 1 час, процедить. Довести объем кипяченой воды до исходного. Принимать по 2 столовых ложки 3-4 раза в день до еды.

Способ 2. 10 гр. корня лапчатки раздробить, залить 100 гр. водки, настоять 1 месяц. Пить по 30 капель 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Чередовать: 1 месяц приема - 7 дней перерыв. Затем курс повторить. Для полного излечения щитовидной железы в начальной стадии понадобится 100-150 гр. корня, при запущенной - 300-500 гр. корня.

Способ 3. Отвар из 30 гр. сырья корня лапчатки белой на 0,5 литра воды употребляют наружно в виде компрессов на раны, при геморрое, мокнущих экземах, трещинах стоп, при ушибах с кровоподтеками, для спринцевания при болях у женщин.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

 

Общее описание

Приводим ниже способ приготовления настойки для лечения щитовидной железы присланный нашим покупателем. Обращаем Ваше внимание, что данный способ не является нашей рекомендацией и приводится только в качестве предоставления дополнительной информации по возможному применению лапчатки белой.

Способ изготовления настойки из лапчатки белой.

50 гр. корневищ лапчатки белой, измельченных до состояния крупного порошка, залить 0,5 литра 40% спирта или водки, встряхнуть и оставить для настаивания в течение 2 недель.

Не процеживая, начать принимать настойку около 20-30 капель с 3-мя столовыми ложками воды 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Для более полного извлечения действующих веществ сухой остаток рекомендуется вторично залить 0,25 литра такого спирта или водки, настоять 2 недели и принимать по 40-50 капель с 2 столовыми ложками кипяченой воды в том же режиме. Обычно такого настоя хватает на 3-3,5 приема. После каждого месяца необходимо сделать перерыв в 1 неделю. Провести 2-3 и более таких курсов. Сырье лапчатки белой практически нетоксично, однако является очень сильным средством, поэтому дозировка на прием должна быть подобрана врачом-фитотерапевтом с учетом сопутствующих заболеваний, индивидуальных особенностей человека, возраста.

Иногда достаточно одного 3-месячного курса, когда уровень гормонов щитовидной железы становится нормальным. С помощью ультразвуковой диагностики можно подтвердить улучшение структуры щитовидной железы, рассасывание узлов и кист. Однако для закрепления результата следует провести еще один 2-месячный курс.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss