Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Оформление окон в гостиной шторами

Опубликовано: 02.11.2018

видео Оформление окон в гостиной шторами

Модные шторы 2018. Что выбрать для своих окон?

» Оформление шторами

Оформление окон шторами при объединении гостиной и кухни

Объединение кухни и гостиной сегодня становится очень популярным. Однако при выполнении этого приема на практике возникает нелегкая задача – окна обеих комнат, не разделенные стеной, находятся рядом, и в то же время относятся к разным функциональным зонам.



Оформление окон шторами: это очень стильно и удобно

Абсолютно разный декор будет бросаться в глаза. Одинаковые шторы будут неуместны. Кроме того, ткани для штор, используемые в декоре гостиной, мало подходят для кухни – они сложно стираются, впитывают запахи.


Шторы для гостиной ― идеи дизайна

Дизайнеры предлагают несколько вариантов выхода из сложившегося положения.

Можно декорировать окна тканями-компаньонами. Зачастую текстильные фабрики выпускают коллекции тканей, подходящих друг к другу цветом и фактурой.

Если же приобрести такую пару не представляется возможным, подберите два вида ткани, сочетающихся по цветовой гамме. Одна из них должна быть легкой, выдерживающей частые стирки, другая – портьерная.


Шторы для гостиной 2018: актуальные идеи

Сшейте или закажите шторы для окна кухонной зоны и для соседствующего с ним окна зоны отдыха, используя элементы из парной ткани в качестве декора.

Такие ансамбли смотрятся гармонично и отлично выполняют свои функции.

Если стены и обстановка зоны кухни однотонные, подберите ткань для занавесок с растительным или цветочным рисунком. Выбирайте не очень крупные принты, большие рисунки зрительно уменьшают размеры помещения.

На какие моменты стоит обратить внимание при оформлении окон шторами?

Не скупитесь, покупая ткань для занавесок – драпировка смотрится значительно лучше, чем шторы «в натяг».

Ширина занавески должна быть в 1,5-2 раза больше ширины окна. В этом случае ткань ляжет, образуя красивые мягкие складки.

Занавески для кухни чаще всего выполняются состоящими из двух полотен. Если в объединенной комнате кухонное окно будет оформлено именно таким способом, а окно зоны отдыха шторой из одного полотна, это послужит дополнительным разделяющим фактором.

Еще один нюанс: при подобном объединении комнат зачастую случается, что одно из окон оказывается с балконной дверью.

Если балконная дверь находится в зоне отдыха, то популярные сегодня римские шторы (если вы выбрали их) удобнее будет заменить японскими панелями.

Они схожи по стилю с римскими шторами, и в то же время не будут мешать открытию и закрытию двери, поскольку могут отодвигаться в сторону.

Японские панели защитят комнату от прямых солнечных лучей, но не дадут темноты и полумрака, поскольку изготавливаются из легких полупрозрачных тканей.

Если у Вас остались вопросы по теме статьи, есть предложения или рекомендации по проекту, Вы можете написать их нашему онлайн-консультанту. Для этого нажмите на зеленую кнопку - Задать Вопрос , которая находится с правой стороны. Или можете написать нам на email и мы ответим Вам.

Как подобрать шторы для кухни-гостиной

Квартирой-студио уже давно никого не удивишь. Но все-таки вспомним, что это такое, а потом постараемся подобрать в таком случае красивое оформление окон. Для увеличения пространства в последние несколько лет в ремонте широко используется совмещение разных комнат. Чаще всего объединяется гостиная и кухня. В итоге получается большое комфортное помещение с рабочей зоной. А вот в зависимости от размеров, может быть разделение на обеденную и часть для отдыха.

Итак, если мы объединяем две комнаты, получаем гостиную-кухню (варианты спален или санузла не рассматриваем). Помещение однозначно будет больше, чем каждая отдельно взятая комната, и здесь важно правильно его зонировать. Вектор в этом деле покажет место нахождения водопровода. Ведь рабочая зона кухни не мыслима без воды.

Исходя из того, где находится водопровод, устанавливается мебель и организуется рабочее пространство. Обеденная же зона лучше всего будет расположена в противоположной части, например возле окна.

шторы в кухне-гостиной

Кстати, соединяя две комнаты воедино, мы получаем и два окна, которые часто расположены в разных местах комнаты. Соответственно, и оформлять их стоит по-разному. Иногда получается так, что часть рабочей зоны приходится на дно из окон, тогда к нему вообще будут повышенные требования, ровно как и к занавескам на нем. Смотрим, как же правильно выбрать шторы, при этом учитывать зонирование комнаты.

Рабочая часть

В большинстве кухонь рабочая область имеет ряд бытовой техники, которая позволяет готовить пищу. Как минимум это кухонная плита. Она, как и варочная поверхность, индукционная панель и прочие подобные приборы, имеет дело с повышенной температурой. В некоторых планировках печи, плиты ставятся у окна. Это уже исключает длинные тканевые шторы.

Действительно, только представьте себе, каким образом будут смотреться тяжелые портьеры с ламбрекенами над варочной поверхностью. Во-первых, страшно подумать, что будет, если они воспламенятся от высоких температур, а во-вторых, во что превратиться материал спустя некоторое время, если на него постоянно будет попадать жир, бульон или другие брызги, как издержки приготовления пищи.

Отсюда делаем логичный и обоснованный выбор. Для кухни-гостиной, в которой варочная поверхность находится у окна, идеальным вариантом станут рулонные, римские шторы или жалюзи. Причем если выбирать последние, то лучше не использовать деревянные изделия.

С такими примерами можно легко справиться с полотном, если это необходимо.

Буквально несколько простых движений и шторы подняты вверх, лишняя ткань нигде не остается и можно спокойно начинать приготовление пищи. На фото представлено много примеров самых разнообразных расцветок и оформлений таки штор. В зависимости от плотности материала, они могут быть совсем легкими и полупрозрачными, а могут и полностью закрывать стекло, не пропуская свет вообще. Но такой выбор – только по личному усмотрению и вкусу.

Если же рабочая зона находится совсем рядом, но не захватывает окно, стоит также позаботиться о практичности. А значит, исключаем длинные варианты, отдавая предпочтение более легким занавескам. На фото есть еще неплохой пример японских штор, которые просты в обращении и уходе.

Отсюда делаем вывод, на кухню-гостиную, а точнее «рабочее окно», подбираем не слишком длинные варианты, лучше из синтетических тканей. Конечно, можно и из натурального хлопка, льна, но за ними сложнее ухаживать, они лучше впитывают запахи.

Обеденная и зона отдыха

А вот здесь уже фантазия безгранична. Трудности с выбором смотрим на фото. Здесь можно использовать любые виды и типы, главное, чтобы подходили под выбранный стиль. Красивые тяжелые льняные шторы с легким тюлем из хлопка отлично оформят окна нерабочей части комнаты. Они внесут в дом свежесть, натуральность.

Если выбраны особые помпезные стили в дизайне интерьера, вполне можно использовать гардины, портьеры с ламбрекенами, фалды, бахрому и любое декорирование штор. При органичном оформлении комната будет смотреться восхитительно.

Сочетание

Важный момент, на котором ставим акцент. Шторы, как и зоны в гостиной-кухне, могут быть совершенно разными, важно одно – сочетание. Это может проявляться в оттенках (причем они не должны быть одинаковыми, достаточно использовать таблицу соответствия цветов), материале, орнаменте, стиле.

В итоге получится большое гармоничное пространство, в котором будет удобно размещаться и приятно находиться.

Идеи как подобрать дизайн штор для столовой

Счастливые обладатели загородных домов, часто сталкиваются с проблемой

Как самостоятельно сшить тюль для кухни

Далеко не всегда оригинальную продукцию можно купить в магазине. Особе

Как подобрать тюль на кухню: современные веяния дизайна

Для того чтобы выгодно оформить окно кухни, надо постараться подобрать

(3) на запись Как подобрать шторы для кухни-гостиной

Хорошо, что нашла ваш сайт. Как раз купили квартиру -студию и вопрос организации пространства решился сам собой. Уже подобрала шторки для нашей новой квартирки!

Главное, сочетание общего стиля и оттенков. Шторки как раз помогут оживить и сделать уютной квартиру.

У меня классические шторы в такой кухне -гостиной. К тому же шила я их длинными по размеру. Украшают их рюши, фалды.

Добавить комментарий

Шторы для гостиной

Гостиная является лицом любого дома, где собираются всей семьей и принимают гостей. Здесь проводятся основные семейные события. Поэтому к оформлению этой комнаты особый подход. Шторы для гостиной должны создавать уютную атмосферу, в которой комфортно находиться всем присутствующим. Стильные шторы должны гармонировать с общим интерьером гостиной, поэтому при их подборе необходимо учитывать цветовую гамму и освещение комнаты. В гостиной одинаково красиво будут смотреться шторы длиной до подоконника и длинные шторы до пола, классические и легкие, все зависит от вашей фантазии и вкусов.

Если комната имеет небольшие размеры, то шторы цветом стен визуально расширят площадь гостиной, лучше оформить окно однотонными шторами или с мелким рисунком. Можно купить стильные шторы украшенные оборкой из красивых лент. Для высоких и больших помещений подойдут ткани с крупным рисунком. Для темных комнат надо подбирать легкие и воздушные ткани с цветочным рисунком или в полоску.

Для классического стиля оформление окна надо выполнять из высокоэстетичных материалов:

Чтобы добавить торжественность, шторы можно украсить ламбрекеном, использовать ручную вышивку и отделку классическим рисунком. Для городского стиля подойдут нейтральные тона тканей с рисунком в виде клетки или полоски. Можно оформить окно римскими шторами. Для восточного стиля окно можно оформить японскими шторами, шторами из легкого тюля или органзы.

Шторы для гостиной можно украсить аксессуарами в зависимости от стиля интерьера, а также использованных тканей в интерьере. Это могут быть различные кисти, ленты для классических штор, а также другие аксессуары, которые дополняют интерьер комнаты.

В ателье «Sabrilia» осуществляется пошив штор, постельного белья, покрывал и одежды. Высококвалифицированные специалисты ателье помогут в выборе стиля и дизайна помещений, а также подберут карнизы и аксессуары, которые сделают ваш дом уютным и комфортным. Для пошива используются только качественные ткани. Мы подходим индивидуально к каждому клиенту и ведем лояльную ценовую политику, вы сможете оценить высокий уровень нашего обслуживания, обратившись к нам.

Источники: http://moy-stroika.ru/oformlenie-okon-pri-obedinenii-kuxni-i-gostinoj.html, http://shtorygid.ru/shtory-dlya-kuxni-gostinoj, http://sabrilia.ru/zhilye-zony/shtory-dlya-gostinoy

Комментариев пока нет!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss