Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как устранить перегрев ноутбука, причины перегрева ноутбуков.

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как устранить перегрев ноутбука, причины перегрева ноутбуков.

Перегревается ноутбук, компьютер, процессор или видеокарта. Как устранить перегрев

Ноутбук – это, возможно, самый важный инструмент в повседневной жизни. Во многих сферах деятельности его вряд ли могут заменить стационарные компьютеры или планшеты. Ноутбуки отличаются своей мобильностью и высокой функциональностью. Есть, конечно, и свои минусы, как, например, невысокая продолжительность работы от аккумулятора, перегрев системы ноутбука. Но, тем не менее, именно ноутбук можно назвать незаменимым мобильным помощником.



Однако чтобы ноутбук помогал вам должным образом, о нем нужно правильно заботиться. Пришло время затронуть тему перегрева ноутбуков. Проблема перегрева ноутбука стоит давно, собственно с самого появления устройств, ноутбук может отключаться от перегрева, жутко «тормозить», шуметь и быстро разряжать батарею. Ниже будут рассмотрены причины перегрева и способ устранения.


ПРИЧИНЫ ПЕРЕГРЕВА О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ!!!!ГРЕЕТСЯ НОУТБУК

Самое главное правило использования ноутбуков – следить за чистотой системы охлаждения. Пыль не должна препятствовать выходу горячего воздуха из системы. Иногда бывает, что пыль скапливается плотными комьями. Представьте себе, каково «самочувствие» вашего ноутбука, когда он находится в таком состоянии.

Пыль в системе охлаждения

Высохшая термопаста так же является причиной перегрева ноутбука, необходимо следить не только за запыленностью, но и менять термопасту один раз в два года.

Высохшая термопаста причина перегрева

Ладно, допустим, что система охлаждения в полном порядке. Но если вы работаете в душном помещении или, скажем, решили поехать с ноутбуком в жаркие южные страны, то исправной и чистой системы охлаждения недостаточно для его полноценного охлаждения. Но выход есть. Можно использовать специальные охлаждающие подставки для ноутбуков. Это значительно снизит температуру внутри вашего помощника. Также не следует допускать попадание солнечных лучей на электронику.

Подставка для ноутбука избавит от перегрева

Еще одно правило, которое вам нужно помнить – ноутбук должен стоять на столе или на другой жесткой и ровной поверхности. Это нужно для того чтобы не загораживались вентиляционные отверстия, расположенные на нижней панели вашего ноутбука. И к тому же это снижает попадание пыли и ворса внутрь системы.

Как вы, скорее всего, заметили, ноутбуки стоят на ножках. Высота этих ножек рассчитана специально таким образом, чтобы система охлаждения могла захватывать оптимальное количество холодного воздуха для вентилирования ноутбука. Если вы обнаружили, что ножка отвалилась, то ее обязательно нужно приклеить на свое место, иначе ноутбук будет выключаться от перегрева. Бывает, что ножки теряются. В таком случае рекомендуем приклеить взамен ножки какую-нибудь резинку или кусочек ластика соответствующей высоты.

Те самые ножки ноутбука

В общем, не забывайте о том, что из-за перегрева ноутбук может выйти из строя в любой момент. И это, как всегда, будет самый неподходящий момент. Поэтому ухаживайте за своим «помощником» должным образом, и он прослужит вам долго. Если вы не в состоянии сделать это самостоятельно, можете обратиться за помощью ко мне, я точно знаю что делать, и как исправить перегрев ноутбука .

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss