Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Текдал

Опубликовано: 02.11.2018

РЕМОНТ ЖАЛЮЗИ

К сожалению, во многих случаях наступает момент, когда требуется ремонт вертикальных жалюзи. Как правило, это происходит тогда, когда ламели жалюзи изнашиваются, стираются или повреждаются вследствие механических воздействий окружающей среды. В таких случаях зачастую обращаются в школы ремонта, однако существуют случаи, когда с повреждениями можно справиться и самостоятельно. Нужно только знать пару хитростей для этого.


Военный переворот в Турции | Видео мятежа военных | Полный фильм

Для начала, необходимо знать, из чего изготавливаются ламели жалюзи. В случае с тканевыми материалами, будь то нейлон, лен, хлопок или капрон, их можно легко заменить, подлатав ламель конструкции и прикрепив вместо нее идентичную ткань, которая легко отстирывается и не притягивает к себе пыли. Стоит следить и за цветовой гаммой жалюзи при их ремонте, ведь малейшее нарушение контраста может превратить Ваш изысканный интерьер в безвкусное помещение. К счастью, современный рынок строительных материалов предлагает богатый выбор тканей различных цветов, фактур и оттенков.

Если в Ваших жалюзи повредилась нижняя часть ламели, ее можно заменить или подкорректировать, обрезав деформированный участок и сделав жалюзи просто немного короче. Это не требует значительных усилий и никак не повлияет на красоту внешнего вида Вашего интерьера. Чтобы свести вероятность поломки вертикальных жалюзи к минимуму, ухаживайте за ними как можно более внимательно. Проветривайте комнату, тщательно вытирайте жалюзи от пыли и следите за сохранностью их ламелей, чтобы вовремя предотвратить поломку. Если же дефекты в жалюзи слишком значительные и отремонтировать их самостоятельно не представляется возможным, обратитесь к компании, которая производила монтаж и установку Вашей конструкции, чтобы опытный специалист исправил все неполадки без неприятных последствий.

Ремонт тканевых жалюзи

Имея дело с ремонтом тканевых жалюзи, важно помнить, что такие экземпляры, как правило, изготавливаются из специальной ткани, поэтому и подход к их починке должен быть соответствующим.

Если ткань Ваших жалюзи просто запачкалась и нуждается в чистке, это очень просто осуществить с помощью пылесоса или влажной губки, чтобы снять пыль. В случае более глубоких пятен и загрязнений можно постирать полотно жалюзи, предварительно сняв с них все металлические и пластмассовые элементы. Сама ткань помещается в специальный мешочек для стирки и стирается в деликатном режиме.

Если же на тканевых жалюзи появились незначительные дыры или повреждения, можно аккуратно снять их и осторожно зашить нитками. Однако такой способ не подходит для крупных рваных дыр. В таком случае необходимо сдать жалюзи в ремонт или обратиться к компании, которая их устанавливала, для починки или замены конструкции.

Это же относится и к повреждениям металлических или пластмассовых элементов жалюзи. При поломке цепочки или прутика, можно склеить их прочным и надежным клеем типа «Момент» или «Секунда», но только если повреждена наружная часть элемента. В саму коробку с карнизом лучше не лезть, предоставив это дело специалисту по ремонту.

Ремонт пластиковых жалюзи

Современные пластиковые жалюзи изготавливаются в виде очень надежной конструкции, однако и они иногда подвержены механическим повреждениям вследствие неправильной эксплуатации или негативного влияния окружающей среды.

Как правило, наиболее часто у механических жалюзи встречаются поломки в механизмах подвижной системы, которая регулирует положение ламелей и отвечает за крепление конструкции к потолку, стене или оконному проему. В ходе починки может потребоваться как простой ремонт сломавшегося элемента, так и полная его замена в случае особо тяжелой деформации.

При неправильном монтаже конструкции может возникнуть проблема с плавностью поворотов и фиксации ламелей жалюзи. Вследствие этого может возникнуть перекос карниза и чрезмерное трение цепочного или веревочного механизма, которым управляются жалюзи. В результате веревка или трос может оборваться, и Вы лишитесь возможности регулировать пластиковые жалюзи на необходимой высоте.

Ремонт таких мелких поломок может состоять в простой замене сломанного механизма, с которой можете справиться даже Вы. Однако если в результате дефектов произошло повреждение подвижной системы, необходимо обратиться за помощью к специалисту. Ведь неправильное вмешательство может навсегда поломать Вашу пластиковую конструкцию, вынудив покупать новые жалюзи.

Ремонт мультифактурных жалюзи

Мультифактурные жалюзи являются довольно сложной в эксплуатации конструкцией, потому что они изготавливаются одновременно из нескольких различных материалов, комбинируемых между собой. Этот процесс значительно усложняет ремонт жалюзи в случае поломки, поэтому для этого лучше всего приглашать профессионалов.

Чтобы предотвратить жалюзи от повреждения и уберечь их от царапин, необходимо придерживаться нескольких простых правил, которые помогут надолго сохранить их работоспособность. В первую очередь, важнее всего ухаживать за мультифактурными жалюзи, особенно за состоянием ламелей и за работой фиксирующего механизма. Так как сама по себе конструкция гораздо сложнее обычных классических жалюзи, необходимо тщательно очищать их от загрязнений, так как пыль и механические повреждения вызывают нужду заменять некоторые элементы конструкции.

Чтобы жалюзи прослужили Вам дольше, не вредным будет смазывать их подвижные механизмы управления специальными силиконовыми смазками, а также очень аккуратно мыть, стараясь не повреждать алюминиевые детали конструкции. Ткань мультифактурных жалюзи также требует особенного ухода, ни в коем случае не применяйте для ее чистки химические средства, старайтесь ограничиваться просто влажной губкой. Если же поломки жалюзи настолько серьезны, что требуют безотлагательного ремонта, лучше обратитесь за этим к квалифицированному специалисту.

Покупая жалюзи, мы врядли задумываемся о необходимости делать ремонт жалюзи в дальнейшем в случае выхода из строя. Действительно многие считаю, что лучше купить новые, чем ремонтировать старые оконные жалюзи. Отчасти с этим можно согласиться, хотя иногда может потребоваться совсем немного времени, чтобы привести их в порядок. Вертикальные жалюзи — поломки

Поговорим об основных видах поломок, которые поддаются или не поддаются ремонту.

Порвался шнур для управления жалюзи. Часто такая поломка возникает в офисе, там, где регулировка жалюзи осуществляется постоянно. Обратите внимание, если шнур виден в области повреждения или разрыва, то достаточно будет привязать новый, чтобы выполнить ремонт.

Если разрыв шнура пришелся на внутреннюю часть механизма, то придется снимать и разбирать жалюзи. Замена шнура в таком случае осуществляется поэтапно: Для начала раскрываем коробку, демонтирует остатки шнура из жалюзи. Далее через специальные отверстия производим монтаж нового шнура. Чтобы не ошибиться с длинной нового шнура при покупке, замерьте длину и ширину жалюзи. Затем попросите совета у продавца для правильного выбора.

Желательно приобретать шнур в специальной мастерской, где производится ремонт жалюзи. В ином случае, обратитесь в магазин, который специализируется на тканях.

Замена бегунка или цепочки. Зачастую замена требуется в случае полного износа старых полос. Самостоятельно вы также можете прошить их или подрезать их в случае, если износ не так значителен. В иных случаях, когда ремонт самостоятельно выполнить не получается, лучше обратитесь к профессионалам своего дела. Она без проблем и в краткие сроки выполнят ремонт. Особенно это касается случаев, когда необходимо перебрать весь карниз или выполнить профессиональный ремонт или замену основных комплектующих металлических жалюзи. Уменьшение жалюзи. Данная процедура может потребоваться в различных ситуациях. Например, вы переезжаете на новую квартиру и вам необходимо уменьшить жалюзи. Такую процедуру выполняют в мастерских. При этом вы должны дать четкие размеры, на которые вам необходимо укоротить жалюзи. Как укоротить длину вертикальных жалюзи? Для этого замеряем необходимую длину жалюзи, затем отмечаем и отрезаем лишние участки. Это связано с тем, что данная процедура подразумевает не только укорачивание некоторых участков жалюзи, но и их последующая обработка для дальнейшего использования. Хотя горизонтальные жалюзи укрощать проще, поскольку достаточно просто обрезать ненужные ламели.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss