Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Шкафы на лоджию: как сделать своими руками, фото

Опубликовано: 02.11.2018

видео Шкафы на лоджию: как сделать своими руками, фото

Шкаф на балкон

Очень часто внутреннее пространство балконов достаточно ограничено, но даже этим минимумом можно распорядиться максимально выгодно. Идеальным вариантом в решении этого вопроса может стать мебель, такая как удобные кладовые, стеллажи, тумбочки для сохранности вещей и запасов. Но как же сделать шкаф на балконе своими руками? Этот вопрос достаточно часто тревожит настоящего хозяина.


КАК СДЕЛАТЬ ШКАФ-КУПЕ на балконе. Своими руками!

Выбираем шкаф на лоджию

Даже на малогабаритных лоджиях и балконных помещениях стандартного типа как на фото может быть встроена любая мебель, которая не будет иметь отличий от мебели для дома. Для того чтобы максимально использовать узкое пространство на балконе, нужно сделать шкаф на лоджию своими руками, где можно будет разместить вещи, которые, возможно, востребованы не слишком часто в повседневной бытовой жизни, но при этом способны занимать большое количество пространства в других помещениях в квартире.

Это могут быть по-хозяйски собранные остатки строительных материалов, крупный инструмент, краски, а также атрибуты сезонного предназначения, такие как санки, лыжи, рыболовные снасти, которые могут мешать разместить на своем месте другие предметы.

Встроенные шкафы на лоджии на фото изготавливаются из высококачественных, эстетичных, современных материалов. Мебель такого типа способна скрыть в себе массу нужных вещей и украсить своим внешним видом любой балкон. Таким образом, в квартире сможет освободить массу свободного пространства, при этом везде будет безупречный порядок.

Конечно же, можно будет придумать, как обустроить большое количество полок, тумбу или стеллаж, но самым удобными и привлекательными с эстетической точки зрения являются встроенные шкафы-купе.

Лучше всего, конечно же, сделать шкаф на лоджии только п, если там после того как там будет сделан капитальный ремонт, установлены современные окна и в помещение не проникает влага. Самой практичной и удобной моделью на сегодняшний день является встроенный шкаф-купе на лоджию, благодаря которому можно использовать свободное пространство максимально. Его высота может достигать потолка и для открывания дверей не нужно свободного пространства.

Совет! Для того, чтобы не возникло необходимости в демонтаже подобного предмета мебели после его установки, следует сразу же отремонтировать пол, и только после этого приступать к работам по возведению мебельной конструкции.

На первом этапе работ обязательно нужно будет произвести замеры и чертеж проекта встроенных конструкций. Шкаф-купе на лоджию на фото имеет вытянутую и удлиненную форму, поэтому устанавливается на торцевой стене балкона. Если площадь балкона позволяет, то на нем может расположиться красивый фабричный шифоньер с зеркалами.

Если же собирать встроенные шкафы на лоджию своими руками, то не стоит делать их слишком большими. Даже не смотря на то, что подобная мебель делается с целью полезного использования свободного пространства, данное место все же предназначено для того, чтобы в комнату проникало как можно больше световых лучей. Все громоздкие конструкции больших размеров способны не только преградить поступление света в помещение, но и создать чрезмерное давление на плиту балкона.

Если брать во внимание то, что будет находиться в шкафу, нужно рассчитывать его высоту и количество полок. Ширина изделия, как правило, соответствует ширине балкона, а его глубина составляет не более 60 см.

В качестве материала для мебельных конструкций на балконе может быть использовано водостойкое ДСП, брусья, мебельные жалюзи, уголки из металла. Раскрой плиты можно заказать в мастерской и уже после этого приступать к сборке.

Продумывая каждый шаг, нужно постараться сделать все максимально вместительным и эстетичным заблаговременно предусмотрев его расположение. Основа любой конструкции – это каркас, который обшивается листами ДСП. Размер и количество полок зависит от их предназначения. Любая фурнитура в виде ручек, замков и петель обязательно должна быть хорошего качества. Для того, чтобы изделие прослужило максимально долгий срок службы, рекомендовано покрывать ДСП материалами стойкими к влаге и перепадам температур.

Сборка шкафа

Сборку шкафа-купе нужно начинать с пола. Только после того, как брусья на полу будут зафиксированы, можно будет прикреплять боковые стенки. После того, как нижняя часть, стенки и верхняя часть будут собраны, можно будет приступить к установке дверных конструкций на направляющие. Эта часть наиболее сложна. Для начала по бокам и снизу проема устанавливаются узкие брусья, которые были использованы при изготовлении полок.

Только после этого можно будет приступить к фиксации направляющей снизу на саморезы. Для того чтобы двери самостоятельно не открывались и не смещались в сторону уклона нужно, чтобы все конструкция была собрана по уровню. После этого закрепляется верхняя направляющая и вставляются двери. Обе направляющие обязательно фиксируются параллельно в отношении друг друга. Если сразу не уделить этому должного внимания, придется демонтировать конструкцию и смещать направляющую снизу, что достаточно сложно. После того, как дверь будет установлена, возможно, что останется щель, и она не плотно будет прилегать к стене, но этот вопрос можно решить благодаря использованию специального ключа. С помощью, которого можно выставить дверное полотно в нужное положение.

Конечно же, лоджия со шкафом – это красиво и прилично, но для того, чтобы не ошибиться в просчетах и соорудить его с максимально привлекательным внешним видом можно воспользоваться помощью специалиста, который сделает все необходимые расчеты. После чего, с легкостью можно будет сделать встроенный шкаф на лоджию своими руками.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss