Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Пожарная безопасность на стройплощадке или как избежать возгорания бытовки и блок контейнера

Опубликовано: 02.11.2018

Читая новости в интернете или смотря по телевизору довольно часто можно встретить сообщения о пожарах на стройплощадках. Как правило, горят деревянные бытовки и блок контейнеры. В большинстве случаев причиной пожаров является человеческая безалаберность, но бывает и так, что недобросовестные производители бытовок и блок контейнеров используют недоброкачественные (часто китайские) комплектующие для проведения электропроводки и прочей электрики, а также нарушают технику безопасности при установке печей и электрообогревателей. Поэтому, покупать бытовки или блок контейнеры следует у проверенных временем производителей, которые используют только сертифицированное оборудование. 

Как и любое строение, блок контейнер не загорится сам по себе, если он построен без нарушения всех норм и правил строительства, установки печей и электрооборудования. Чтобы исключить человеческий фактор, следует соблюдать простейшие правила безопасности и тогда можно избежать пожаров, потери имущества и человеческих жертв. Хотя правила и просты, зачастую люди, почему то ими пренебрегают.

1). Покупайте бытовки и блок контейнеры только у проверенных строительных компаний. Часто бывает, что желание сэкономить несколько тысяч рублей в ущерб качеству приводит к беде. Недаром говорят, что скупой платит дважды.

2). Не разжигайте костры вблизи блок контейнеров и особенно деревянных бытовок. Не оставляйте открытый огонь без присмотра.

3). Соблюдайте меры предосторожности при курении внутри помещения.

4). Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

5). Соблюдайте правила пользования печами и газовым оборудованием, установленным в блок контейнере или бытовке.

Соблюдение этих элементарных 5-ти правил, поможет избежать беды, а бытовки и блок контейнеры прослужат вам долго не на одной стройплощадке. Кроме того, деревянные бытовки можно обработать антипиренами, специальными составами, которые повышают огнестойкость древесины. Но это тема для отдельного разговора и к ней мы вернемся в одной из следующих статей.

И помните, пожар легче предотвратить, чем потушить!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss