Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Купить бойлеры недорого: домашние водонагреватели, тены, термостаты. Цены на электро- и газовые бойлеры для воды, 80/100/150 литров

Опубликовано: 02.11.2018

видео Купить бойлеры недорого: домашние водонагреватели, тены, термостаты. Цены на электро- и газовые бойлеры для воды, 80/100/150 литров

Электрокотел своими руками.

Водонагреватель предназначен для обеспечения жилья горячей водой. Необходимость в водонагревателе возникает по разным причинам. Домашний бойлер в загородных домах обычно выступает как часть основной и единственной системы обеспечения дома горячей водой. В квартирах городских домов тоже не редко устанавливают водонагреватели, но уже как дополнительную (аварийную) систему обеспечения квартиры горячей водой.



В квартире обычно пользуются водонагревателем в тех случаях, когда городские службы не в состоянии обеспечить квартиру горячей водой. Все остальное время установленный в квартире водонагреватель не используется. Естественно, если отключений горячей воды практически не бывает – нет надобности в самостоятельном ее нагреве. Но если ситуация прямо противоположная – человек сразу говорит куплю бойлер, и это разумное решение. Ведь если городские службы не в состоянии обеспечить стабильную подачу горячей воды – надо иметь запасной вариант.


Чистим бойлер Ferroli, не снимая и не разбирая его

Существует много видов нагревателей воды, выпускаемых различными предприятиями. Однако в условиях квартиры обычно устанавливают электро бойлер. Это обусловлено простотой его монтажа и эксплуатации. Ведь для газового водонагревателя необходимо специально отведенное место, которого в квартире постоянно недостаточно. Да еще к нему требуется подвести газ и дымоход. В условиях квартиры это слишком сложно. Хотя вода, нагретая электричеством, стоит дороже, чем нагретая газом или дровами, но электричество побеждает простотой. Кроме того, в электрических водонагревателях практически нечему ломаться. В нем есть дведетали, подверженные износу, одна из них – тен. При этом цена тена на бойлер невысока.


Установка тенов в батареи отопления

Тен изнашивается от образующейся на нем накипи. Вторая деталь – термостат – вообще не изнашивается. Однако может выйти из строя из-за неполадок с теном или из-за низкого качества при его производстве. В любом случае, замена этих деталей не составит труда и не требует много денег. Купив качественные детали известных производителей, вы забудете о них на много лет. Термостат для бойлера является механизмом, регулирующим температуру воды в нем. Благодаря термостату он способен поддерживать постоянную температуру воды внутри, то включая, то выключая тен.

Бойлер – просто незаменимая вещь в тех случаях, когда нужна горячая вода, а ее нет. Если водонагреватель используется как запасной вариант – целесообразно купить бойлер на 80 литров. Это сравнительно небольшой нагреватель для воды, его обычно устанавливают в семьях из двух-трех человек, однако если вы будете расходовать много воды за раз, например, при приеме ванны, то стоит понимать, что следующее полноценное использование следует планировать через пару часов. За это время бойлер успеет нагреть новую партию воды. Купить бойлеры недорого можно через интернет.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss