Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

На 10 апреля зафиксировано активное снижение уровней воды в водоемах Орловской области

Опубликовано: 02.11.2018

В Орловской области продолжается весеннее половодье, которое началось 3 апреля. На сегодня зафиксировано снижение уровня воды в реках от 14 до 141 см.

В Заводском районе города Орла подтоплено 27 придомовых территорий. Жители переулков Скульптурного (5 участков), Лебединого (4 участка), Проходного (6 участков), Заливного (6 участков), Городского (6 участков) города Орла сталкиваются с подобной ситуацией ежегодно, поэтому точно знают, как подготовиться к весеннему половодью. О возможном подтоплении жители были оповещены заблаговременно путем подворовых обходов, нарушения жизнеобеспечения нет.

Частично подтоплены садоводческие участки в муниципальных образованиях области, а также подтоплены 15 низководных мостов.

На реках области наблюдается снижение уровня воды. На реке Оке в городе Орле уровень воды снизился на 80 см. В реке Сосне – на 141 см.

С целью оказания адресной помощи населению развернуты временные лодочные спасательные посты в Орловском районе (недалеко от н.п. Тайное и н.п. Быстрое), деятельность которых обеспечивают спасатели областной поисково-спасательной службы. С целью обеспечения безопасности функционируют 2 временных пожарных поста в д. Лаврово Орловского района и в п. Ивановский Мценского района.

В городе Орле дежурит оперативная группа Главного управления и администрации г. Орла с тремя плавсредствами. Проводится авиационная разведка с применением беспилотного летательного аппарата.

На территории Орловской области зарегистрировано подтопление 15-ти низководных мостов (Орловский район – 5 мостов, Залегощенский район – 1 мост, Ливенский район – 2 моста, Мценский район – 3 моста, Новосильский-4 моста). Согласно прогноза, пик половодья пройден, в дальнейшем будет проходить снижение воды в реках области. В круглосуточном режиме работают оперативные группы за контролем обстановки.

Органы управления и силы Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС и Главное управление функционируют в режиме ПОВЫШЕНОЙ ГОТОВНОСТИ (распоряжением Правительства Орловской области №114-р от 30 марта 2018 года, приказ Главного управления от 02.04.2018 №211). С 17:00 04.04.2018 развернут штаб Главного управления по контролю за прохождением весеннего половодья (телефон 8-4862-44-98-79).

Уважаемые жители Орловской области, Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности. Будьте осторожны! Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей. В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб 01 или 101, 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss