Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Что боятся постельные клопы: мороза и холода, какого запаха

Опубликовано: 02.11.2018

видео Что боятся постельные клопы: мороза и холода, какого запаха

Домашняя пыль: убираем пыль в доме, защита от пыли

Постельный клоп — что это за насекомое? Чего боятся постельные клопы и нужно ли с ними бороться? И какими методами? Эти, и многие другие вопросы возникают у человека, в квартире которого завелись эти паразиты.


5 эффективных способов уничтожить постельных клопов в квартире

Постельные клопы в доме

Постельные клопы — это семейство из подотряда клопов. Предпочитают питаться кровью человека, но в некоторых случаях могут нападать на животных. От остальных домашних насекомых отличаются полным отсутствием крыльев и паразитическим образом жизни.

Клопа можно узнать по внешнему виду: маленькое плоское тельце коричневого цвета. Сытое насекомое увеличивается в размерах вдвое и становится черным.

Если в доме завелись клопы, это становится заметным сразу. Их укусы болезненны, оставляют характерные следы: несколько красных точек, расположенных на одной линии. При достаточно благоприятных условиях самки паразитов будут откладывать яйца ежедневно. Яйца клопа постельного напоминают рис.

Постельные клопы

Что удивительно, организм паразита содержит как минимум 2 десятка возбудителей опаснейших заболеваний, некоторые из них даже смертельны. Но на сегодняшний день не было зарегистрировано ни одного случая заражения через укус клопа .

Однако его укусы не проходят незамеченными. Есть некоторые неприятные последствия:

аллергическая реакция (от воспаления до анафилактического шока); гнойные воспаления кожного покрова; железодефицитная анемия у детей (редко).

Средства для избавления от клопов

Так как клоп постельный сопровождал человека всегда, придумано множество средств по борьбе с этими паразитами. Многие из них оказались бесполезны, некоторые до сих пор имеют недоказанную эффективность, и только небольшая часть показала себя с лучшей стороны. Они основаны на изучении образа жизни этих насекомых, их привычек и предпочтений. Вот далеко не полный список того, что не любят постельные клопы и их личинки:

Холод или высокие температуры. Яркий свет. Запахи.

Паразиты активно размножаются и комфортно себя чувствуют в температурном диапазоне от 20 до 30 градусов.

Если температура воздуха в помещении чуть выше или чуть ниже, это доставит насекомым массу неудобств, но в целом на их образ жизни никак не повлияет.

Вопрос, боятся ли постельные клопы холода, волнует пострадавших от них людей  давным-давно. Выяснилось, что при низких минусовых температурах сами паразиты, их личинки и яйца начинают погибать . Поэтому самый первый способ борьбы с клопами – это оставить окна и двери в зараженной квартире открытыми на несколько дней. Постоянное воздействие низких температур не оставят паразитам шансов на спасение.

Паразиты активно размножаются в температурном диапазоне от 20 до 30 градусов

Службы дезинсекции активно пользуются этим преимуществом, и обрабатывают зараженные объекты с помощью специального оборудования, нагнетающего холодный воздух. Таким прибором они обрабатывают все поверхности в доме, и даже самые труднодоступные места: углы, плинтус, различные щели в напольном покрытии и стенах.

Яркий свет заставляет этих ночных насекомых разбегаться в поисках темного укрытия. Поэтому днем встретиться с ним в собственной квартире практически нереально.

Какие запахи отпугивают постельных клопов и как это использовать? При использовании ароматерапии в борьбе с кровососами, стоит помнить, что запахи их не убивают, а просто вызывают неприятные ощущения , и паразиты стараются покинуть неприятно пахнущее место. Самые действенные растения – это полынь и пижма . Эффективнее всего будет использовать свежее растение.

Чтобы напугать насекомых, нужно разместить эти травы в примерных местах гнездования кровососов : в щелях, под плинтусом, в ящиках, на лежанках домашних питомцев. А также равномерно разложить пучки по всей площади, оставив на несколько дней. Использовать этот метод нужно после проведения тщательной влажной уборки.

Также неприятен клопам и запах парфюмерии. Недаром в средние века зажиточные особы, укладываясь в постель, обливались духами. Это гарантировало спокойный сон всю ночь.

Существует ряд надежных химических средств, которые отпугивают паразитов своим резким запахом:

нашатырь; уксус; скипидар; керосин; ацетон; денатурат.

При появлении клопов в квартире рекомендуется вызвать специальную службу

Но запахи этих веществ неприятны и для человека, к тому же они очень ядовиты, поэтому их применяют редко и в небольших количествах.

Использование запахов в борьбе с клопами эффективно как профилактика. К примеру, если положить пучки полыни в вентиляцию, есть все шансы не допустить заражения клопами от соседей или с улицы.

В случае если в квартире все-таки поселились паразиты, рекомендуется вызвать специальную службу. Вероятнее всего, травить придется во всем доме, а не только в одной отдельно взятой квартире.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss