Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Экономия вашего времени посредством мотобура

Опубликовано: 02.11.2018

видео Экономия вашего времени посредством мотобура

Устойчивый фундамент в любой местности. Лайфхаки строительства каркасного дома.

Мотобур способен осуществлять работы на земельном участке гораздо плодотворнее и быстрее, при этом не затрачивая много времени и сил работника. Мотобур — это винтообразный (шнек) с двигателем. Превосходства бурения шнеком: высочайшая скорость и главное — возможность не проделывать дополнительную работу. Грунт который извлекается в процессе работы механически выкидывается наружу, подобно работе ленты транспортёра.


HILST GRIPPER: для переноски листов

Мотобур — экономия вашего времени и сил

Устройства такого склада формируют ямки нужной вам глубины и диаметра. Важно при этом то, что вы сможете существенно сэкономить своё время так как тип грунта не играет абсолютно никакой роли. Этим устройством вполне сможет управлять один человек и особых навыков иметь для этого не нужно. Основная часть образцов включает в себя систему безопасности, что является очень важным аспектом, подробнее смотрите здесь .

Так как при работе будут исключены такие варианты как случайный запуск, западание шнека или же потеря управления. Также владельцы крупных земельных участков отмечают такую приятную особенность как отсутствие привязки к длине электрического шнура. Что позволяет без ограничений передвигаться по рабочей площади, но не стоит забывать что периодическая дозаправка всё же понадобится. Если вы решились купить мотобур, то должны учесть что в описании вес указывается с пустым баком.

Задачи, которые вы планируете выполнить при содействии мотобура, напрямую зависят от мощности его двигателя. Аппараты с наименьшей мощностью чаще всего задействуют для бурения мягкого грунта. Что касается достаточно плотных и глинистых почв то тогда применяются мотобуры наибольшей мощности. Высокопрофессиональные устройства используются для работ на сверхпрочных почвах. Для работы с такой конструкцией необходимо два оператора и соответственно требуется некоторый опыт в данном виде работ. Также мотобур этого вида рассчитан на длительное время.

В частности буры применяются и в деревообрабатывающих мастерских также для столярных работ. Для того чтобы пробурить ямки нужной глубины и диаметра нужны сменные шнеки. (важно отметить, что комплектации разных производителей не всегда подходят друг к другу). Замена шнеков должна проводиться специализированным инструментом, который обязательно должен содержаться в базовой комплектации. В том случае если шнек застрял. поможет обратный ход, который должен помочь извлечь мотобур из глубоких ям.

Для бурения длинных и глубоких воронок используют специализированные стержни удлинители. Меры безопасности: при работе с устройством очень важно не забывать и использовать наушники, очки, плотные перчатки и шлем.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss