Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Критика губернаторов 29 октября 2018 года

Опубликовано: 02.11.2018

видео Критика губернаторов 29 октября 2018 года

Недооцененная валюта: курс рубля может вернуться к 60 за доллар - Россия 24

Под критику попали: Антон Алиханов, Юнус-Бек Евкуров, Александр Евстифеев, Сергей Левченко, Дмитрий Овсянников, Сергей Фургал.



1. Евкурову выразили недоверие и напомнили про нефть.

Ингушские активисты, выступающие против соглашения с Чечней об установлении административной границы, в субботу на съезде представителей тейпов выразили недоверие Юнус-Беку Евкурову, потребовали вернуть прямые выборы главы республики и изменить порядок выборов в региональный парламент, об этом сообщает « Коммерсант ». Однако за политическими требованиями могут стоять и экономические вопросы. Недоверие общественников и старейшин ингушских тейпов может быть связано с коррупцией в нефтегазовой сфере Республики Ингушетия , сообщает The Moscow post . Издание предполагает, что за этим может стоять глава республики Юнус-Бек Евкуров.


Лицом к событию - Михаил Соколов / Пенсионная "реформа" стала путинской / (29 августа 2018)

2. Охота на Левченко продолжается.

« Федерал Пресс » напомнило о рассмотрении в ФАС дела в отношении губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Поводом послужило намерение правительства региона передать строительство нового терминала аэровокзала частным лицам без проведения конкурса. «Действительно, все было: и самовольное назначение «Рампорт-Безопасности» как застройщика, и нарушение статьи 16 закона «О защите конкуренции», которое было зафиксировано ФАС. Ведомство подозревает губернатора Иркутской области и власти региона в сговоре с компаниями, с которыми были заключены соглашения о строительстве нового терминала аэропорта Иркутска», – говорится в сообщении.


Лев Шлосберг — о Навальном, 282 статье, Крыме и Каталонии, Кашине и Турчаке, Чечне и Сталине / Пекло

3. Фургал превратит Хабаровский край в ОПГ?

The Moscow post полагает, что экс-губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев может вернуться во власть, что сделает недавно избранного губернатора Сергея Фургала марионеткой в руках криминальных структур. Поводом для таких размышлений послужили назначение Владимира Хлапова на должность зампреда правительства по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами власти и возможное назначение Игоря Аверина на должность первого зампредседателя правительства Хабаровского края. Обе персоны в разное время были помощниками Виктора Ишаева. Издание напоминает, что Ишаев в 90-е был связан с ОПГ «Общак» – одной из самых известных группировок на Дальнем Востоке.

4. Овсянников – тля.

В Севастополе продолжается конфликт бизнеса с губернатором города Дмитрием Овсянниковым, который перерос в заочную полемику и оскорбления. Генеральный директор судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат Алиева сравнила Овсянникова с тлей на дереве Севастополя, сообщает « Крымская служба новостей ». «По словам Алиевой, сейчас «Южный Севастополь» существует только на бумаге – как юридическое лицо. Предприятие не ведет хозяйственную деятельность с 24 апреля, когда на арендуемые площади пришли судебные приставы», – говорится в сообщении. Саму ситуацию Алиева называет рейдерским захватом, за которым стоит губернатор Дмитрий Овсянников.

5. Евстифеев дал 4 млн на кота с яйцами.

Информагентство « 7*7 » жестко раскритиковало инициативу главы Марий Эл Александра Евстифеева выделить из резервного фонда Марий Эл 4 млн руб. на скульптуру Йошкиного кота с яйцами в Совете Федерации. «Мы просто поражаемся тому, как губернатор Марий Эл Александр Евстифеев использует миллионы рублей из дырявого бюджета республики на свой личный пиар под эгидой проведения дней Марий Эл в Совете Федерации», – сообщает информагентство. В рамках подготовки дней Марий Эл в Совете Федерации будет изготовлен арт-объект в виде копии скульптуры Йошкиного кота, который расположен рядом с главным зданием Марийского университета.

6. Тайны карьерного роста Алиханова.

Издание « Аргументы ру » опубликовало критический материал о губернаторе Калининградской области Антоне Алиханове. В материале разбираются теневые стороны быстрого карьерного роста Алиханова. «Однако при ближайшем рассмотрении начинает казаться, что все его «достижения», мягко говоря, «сделаны». Главное – иметь «правильных» родственников и «правильно» себя вести», – говорится в сообщении. Так, издание сообщает о плагиате в диссертации, уникальность которой составляет всего лишь 12,5%. Коррупционные скандалы вокруг постройки арены к чемпионату мира 2018г., причем во время проверок Алиханов постоянно находился в Москве . В конце издание напомнило о знаменитой цитате молодого губернатора: «По кочану».

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss