Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Пахиподиум розулатум грасилис — Pachypodium rosulatum gracilis

Опубликовано: 02.11.2018

Разновидность gracilis — это чуть ли не самый привлекательный пахиподиум розулатум. Его узкие листья и тонкие шипы располагаются аккуратными рядами на ветках. Цветет желтыми цветами насыщенного оттенка и с бархатистой поверхностью лепестков.

Эта довольно медленнорастущая форма Pachypodium rosulatum требует содержания при довольно высокой температуре — чувствует себя комфортно при 27-32 градусах по Цельсию, любит прямые солнечные лучи. Если растение содержится при низких температурах и сухом режиме слишком долго, основной стебель-ствол может потерять тургор и последующие возможные повреждения могут привести к его гниению. Зимовка предполагает температуру не менее 16 градусов по Цельсию и небольшой полив по мере легкой потери упругости ствола.

К формированию кроны лучше приступать через прищипку точки роста у молодых растений:

При обрезке ствола более взрослого растения получаются неприглядные рубцы-срезы, которые долго и не до конца зарастают.

Рост растения зависит от размера горшка. В свободных горшках растение будет расти несколько быстрее. Требования к почве — как и у всех суккулентов: хорошо дренированная, бедная земля с хорошим воздухообменом. Удобрения — с низким содержанием азота.

Продолжнеие о нем в посте: Гниль стеблей и коварный грибок

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss