Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Кованые изделия для ресторанов

Опубликовано: 02.11.2018

видео Кованые изделия для ресторанов

Кованые изделия в интерьере

Изделия с элементами художественной ковки привлекают внимание, преображают помещение, добавляют изюминку в интерьер. Необычная гармония массивности металла и изящества кованых элементов делают ковку по-особенному красивой. Кованые изделия используют в частных домах, коттеджах, квартирах, парках, общественных местах и в ресторанах.


Стильные Кованые Изделия Для Интерьера Дома

 

Какие кованые изделия уместны в ресторанах

Мебель — столы, диваны, стулья, кресла. Их используют по прямому назначению. Чтобы посетителям было удобно, обычно в ресторанах устанавливают столы с деревянными или металлическими ровными столешницами, а на кресла, стулья и диваны стелят мягкие подушки с разными наполнителями. С помощью кованой мебели украшают отдельный зал или несколько залов, либо проводят зонирование — в одной зоне размещают деревянную мебель, в другой — металлическую с художественной ковкой. Оформление мебели подбирают в зависимости от дизайна, размера помещения — например, в небольших залах устанавливают  комплект кованой мебели со стеклянной столешницей .

Барные стойки . Если в ресторане предусмотрена барная стойка, ее могут украсить художественной ковкой. Обычно металлические элементы размещают со стороны зала, но не используют объемные фигуры — они могут мешать посетителям стоять у стойки. В некоторых заведениях барную стойку изготавливают целиком из металла, в некоторых его применяют лишь в качестве художественной привлекательной отделки.

Лестницы . В многоуровневых ресторанах могут устанавливать кованые лестницы. Они могут быть изготовлены целиком из металла либо иметь только кованые перила. В заведениях высокой кухни с классическим дизайном часто устанавливают винтовые лестницы — они служат дополнительным украшением интерьера, потому что привлекают внимание своей необычной формой. Чтобы оформление лестничных пролетов гармонировало с окружающим интерьером, изделия художественной ковки добавляют и в залы ресторана. Например, устанавливают металлические светильники или полку с металлическими держателями для декора.

Элементы интерьера . К ним относятся светильники, люстры, подсвечники, полки, зеркала, подставки для цветов. В общем — небольшие вещи, которые тоже можно использовать по прямому назначению. Например, кованый настольный подсвечник с листьями используют для резервных столов, если посетитель попросил организовать романтический ужин. А дизайнерская люстра в виде бревна будет уместна в интерьере ресторана, оформленного в минималистичном аскетичном стиле.

Как выбрать ковку для ресторана

Главная отправная точка в выборе металлических кованых изделий — интерьер ресторана. Предметы мебели и элементы декора нужно подбирать, отталкиваясь от дизайна — например, если у вас большое помещение в классическом стиле, уместны массивные изделия с большим количеством элементов ковки. А если дизайнер предусмотрел минималистичный стиль, лучше выбрать простые кованые изделия с симметричными прямыми линиями.

Также обращайте внимание на:

Острые края у элементов ковки. Если есть острые кромки, заусенцы, зазубрины и другие неровности, от покупки лучше отказаться. Посетители ресторана могут пораниться о них, и это приведет к жалобам. Защитный слой. Если изделия будут размещены в закрытом помещении, достаточно будет одного слоя краски. Если хотите поставить их на открытый воздух, выбирайте мебель и элементы с дополнительным защитным слоем — это продлит срок службы.

Правила ухода за коваными изделиями

Чтобы металлические изделия с элементами художественной ковки служили дольше, нужно правильно за ними ухаживать. Сделать это несложно — достаточно соблюдать простые правила ухода:

Протирайте периодически металл от загрязнений. Сделать это можно обычной мокрой тряпкой, если загрязнения сильные — допустимо использовать моющие химические средства. Они не навредят металлу. Обновляйте защитный слой. Производители рекомендуют обновлять его раз в 1–2 года, но это можно делать реже, если металл расположен под крышей и не подвергается воздействию осадков. Чтобы обновить краску, достаточно зачистить поверхность от старого лакокрасочного слоя, нанести грунтовку и один-два слоя краски. Ремонтируйте металл. Если в результате буйного поведения посетителей металл деформировался, отремонтируйте изделие. Обратитесь к производителю или замените поврежденный элемент самостоятельно.

Если в изделии есть другие материалы, изучите правила ухода за ними. Например, деревянную полку с металлическими вензелями нужно протирать от пыли, оберегать от воздействия влаги и периодически обновлять слой лака.

У вас остались вопросы по выбору или уходу за коваными изделиями для ресторана? Менеджеры нашего завода художественной ковки «Техинков» проконсультируют вам, предложат подходящие решения, ответят на дополнительные вопросы. Если хотите что-то заказать — просмотрите каталог: мы доработаем любой типовой эскиз по вашим требованиям или создадим уникальное решение.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss