Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Лунный календарь комнатных растений на февраль 2018 года

Опубликовано: 02.11.2018

видео Лунный календарь комнатных растений на февраль 2018 года

Лунный календарь на февраль 2018 года

Здравствуйте, уважаемые друзья дачники!



О влиянии Луны на растения в конкретные дни месяца, лунных фазах, нахождение в знаках Зодиака, рекомендациях астрологов на каждый день по посеву и посадке овощных культур, проведению других агротехнических мероприятий подробно описано на новой странице блога » Посевной календарь «.


Лунный Календарь Цветовода Февраль 2018

Условия вегетации комнатных растений в феврале незначительно отличаются от январских. Но существенным отличием является значительное увеличение светового дня, что благотворно сказывается на развитии комнатных растений. Досвечивание еще пока необходимо для светолюбивых растений и при выращивании рассады цветов, но продолжительность досвечивания можно постепенно сокращать.


Лунный календарь,июль

Неблагоприятные факторы, влияющие на развитие комнатных растений в зимний период, пока еще остаются, поэтому наши комнатные питомцы пока требуют к себе пристального внимания.

При уходе за комнатными растениями в феврале стоит учитывать факт, что многие растения, находящиеся в состоянии покоя, начинают вегетацию. Такие цветы нужно начинать чаще поливать и по мере необходимости увеличивать дозы подкормки.

Следует проверить клубни глоксиний и бегоний. Если они дали ростки, то их нужно посадить в горшки, разместить на подоконник.

Обязательно осмотрите пеларгонии, зимующие в горшках, удалите слабые зимние побеги, начните увеличивать полив и подкормки. Не стоит забывать о цветах еще находящихся в состоянии покоя: их следует регулярно осматривать, удалять засохшие, больные побеги и листья. Чтобы цветы не страдали от излишней сухости воздуха, следует как можно чаще опрыскивать комнатные растения, а лучше поставить над батареями отопления неглубокие и широкие емкости с влажным песком или мхом.

Наступает срок пробуждения гортензии, которую нужно в феврале разместить поближе к окну и увеличить полив. Можно начинать черенкование бегонии, гортензии, фуксии, жасмина, пассифлоры. Крупнолистные декоративные растения, папоротники, орхидеи можно пересаживать в другие емкости, чтобы обновить почву и улучшить условия роста растений.

Для луковичных выгоночных цветов, прошедшие период охлаждения, ( тюльпаны , гиацинты , лилии, нарциссы , крокусы , фрезии и другие) пришло время заносить в светлое помещение и начинать выгонку.

Цветущие в феврале азалии, цикломены, примулы, сенполии , бальзамины, кливии, антуриумы, камелии, абутилоны, амариллисы и другие, нуждаются в регулярных, умеренных поливах, подкормках и дополнительном досвечивании.

Далеко неполный перечень работ по уходу за комнатными растениями в феврале, описанный выше, призван помочь вам правильно организовать уход за комнатными цветами. Сроки тех или иных работ могут значительно смещаться, в зависимости от условий зимнего содержания. Но никогда не будет лишним сверить планируемые работы с рекомендациями лунного календаря комнатных растений на февраль 2018 года популярного астролога Татьяны Борщ :

Благоприятные дни для посадки (пересадки) комнатных растений в феврале 2018 года

С уважение, Сергей Мозговых

Надеюсь, вы с интересом ознакомились с материалами этой статьи, и она оказалась полезной. Возможно, материалы, изложенные в статье, считаете спорными, и вы с чем-то не согласны, то поделитесь своим мнением в комментариях. Если затронутая тема вам интересна, и разделяете точку зрения автора, поделитесь этими материалами со своими друзьями в соцсетях, воспользовавшись кнопочками под статьей. А так же на блоге предусмотрена бесплатная форма подписки, чтобы вы могли первыми получать новые статьи о лунном календаре на свой электронный адрес:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss