Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Устройство системы капельного полива – орошения на даче

Опубликовано: 02.11.2018

видео Устройство системы капельного полива – орошения на даче

МОНТАЖ КАПЕЛЬНОГО ПОЛИВА ОТ "А" ДО "Я" ЗА 15 МИНУТ!

Сады и огороды требуют регулярного ухода и полива, особенно в период с мая по август, когда растения активно развиваются и плодоносят. Привычное использование шлангов, которые приходится перетаскивать через весь участок не очень удобно. Именно поэтому мы обсудим лучший на сегодняшний день капельный полив его устройство — применение. Подобная система орошения экономит ваше время и силы. Помогает сократить расход воды и обеспечить оптимальный уровень увлажнения почвы.



Организовав на дачном участке конструкцию капельного полива, вы сможете с легкостью ухаживать за теплицами, огородом, цветочными клумбами, фруктовыми деревьями и кустарниками. Эту систему очень просто смонтировать самостоятельно, она не потребует больших материальных вложений и полностью оправдает ожидания огородника.


ВЕЧНЫЙ КАПЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ СВОИМИ РУКАМИ СДЕЛАЙ И СЕБЕ ТАКОЙ

Для того чтоб ваши труды принесли положительный результат, следует правильно распланировать все этапы устройства системы капельного полива, рассчитать материалы и определиться с территорией орошения.

Вся система должна состоять из основных разводных труб, нескольких лент – капельниц с множественными отверстиями для выхода воды и баком, куда будет набираться вода из центрального водопровода или другим способом.


Капельный Полив от А до Я. Чтобы Огород Был В Радость!

Определите место на дачном участке, где будет расположена емкость с водой. Желательно не допустить, чтобы солнечные лучи попадали прямо на бак, что приводит к развитию водорослей, которые засоряют воду и фильтр. Бак должен находиться на достаточной высоте относительно уровня земли, что обеспечит достаточное давление воды, обычно высоты в два метра достаточно. Величина бака зависит от размера вашего участка. Рассчитайте длину всех грядок, где будет проходить оросительная система.

Переходим к расчету материалов для устройства капельной системы орошения:

• Бак – ёмкость для воды.

• Труба для забора воды с основной магистрали (примерно 5 см в диаметре).

• Магистральные пластиковые шланги для разводки системы по огороду (около 40мм диаметром).

• Ленты – капельницы.

• Тройники и фитинги с кранами.

• Фильтр.

Собираем оросительную систему.

Все материалы подготовлены, территория размечена, приступаем к монтажу.

1. Трубу, соединяющую емкость для воды с магистральным трубопроводом закрепляем при помощи переходника. Монтируем кран для подачи воды на участок. Его нужно установить немного выше поверхность днища емкости, чтобы осадки грязи не попадали в шланги. Те, кто используют капельный полив уже не один год, рекомендуют установить на трубу от основной магистрали к баку фильтр. Фильтрация задержит попадание различного мусора в емкость для воды и шланги.

2. Основной шланг, к которому будут присоединяться ленточные отводы, располагают по всему участку перпендикулярно грядкам и местам предполагаемого полива. В центральной пластиковой трубе проделываются отверстия, подходящие по диаметру к размеру разводящихся лент. При определении места для соединения отводов, нужно учитывать ширину между всеми посадками. В поливочных лентах, имеются небольшие дырочки, через которые будет происходить капельный полив. Они укладываются на каждую из грядок, отверстиями вверх.

3. После распределения шлангов по участку, не забудьте поставить на каждом из концов заглушки. Для основной трубы приобретите плотную заглушку, а поливочные ленты можно заглушить проверенным способом – отрежьте несколько кусочков ленты по числу грядок (около 1 см), сверните конец ленты несколько раз и закрепите подготовленным кольцом.

Советы садоводу.

Теперь вы понимаете, как соорудить капельный полив и устройство и применение его не сложно. Капельная система орошения очень эффективна как для увлажнения посадок овощей при тепличном выращивании, так и для полива цветов, деревьев, кустарников и овощных культур в уличных посадках.

Когда вся система уже собрана и готова к применению, желательно снять заглушки и прогнать по шлангам воду. Такую процедуру желательно проводить несколько раз за сезон, чтоб предотвратить загрязнение труб.

Капельный полив видео — система орошения на даче.

На маленьких дачных участках, можно использовать капельный полив при помощи пластиковых бутылок. В этом случае бутылки подвешивают между грядками или вкапывают в землю около посадок. Успехов вам в выращивание собственных овощей и фруктов.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss