Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Использование лилейников

Опубликовано: 02.11.2018

видео Использование лилейников

Лилейник жёлтый Желтая лилия в лесу тайге обсуждение тайга сибирь лесные цветы



Здравствуйте, уважаемые читатели!

Лилейники используют в основном для украшения садов и ландшафтного дизайна. Большинство садоводов считает, что лилейники не пригодны для срезки, так как их цветки быстро увядают. Но цветы лилейников хоть и не долговечны, но могут сутки не терять вида даже без воды. Это делает их незаменимыми в украшении различных торжеств в местах, где остальные цветы могут быстро увядать.


Эти лилейники украсят ваш полисадник. Лилейники сорта + фото

Используется лилейник и в другом качестве: как лекарственное средство и в пищу. Гурманы используют для еды бутоны лилейников. Для этого они бланшируют их и жарят. Все части растения съедобны.

Но основным назначением лилейников является украшение сада или своего участка на даче. Для этого лилейники применяют как в одиночных, так и в групповых посадках. При групповых посадках должны учитываться следующие характеристики декоративных растений: сроки цветения, высота растений, сочетание цвета цветков и другие характеристики цветочных культур, соседствующих с лилейниками.


Лилейник - делим не выкапывая

Садоводы используют комбинированные посадки лилейников с другими цветами. При этом учитываются сроки цветения этих цветов, состояние листьев используемых растений после цветения. Так у отцветших тюльпанов и нарциссов, сроки цветения которых наступают раньше, чем у ранних лилейников, к моменту цветения лилейников лист желтеет и начинает усыхать. В этом случае мощная зеленая листва лилейников  как бы  закрывает неприглядную листву тюльпанов и нарциссов на этот период.

Очень важным качеством при использовании лилейников является их теневыносливость, а так же способность укреплять почву подверженную эрозии. Не маловажным свойством лилейника являются его мощные и прочные цветоносы, не полегающие даже при сильном ветре. Все эти качества позволяют использовать лилейники там, где другие растения требуют дополнительного ухода в виде улучшения почвы, усиленного полива или подвязки.

Вот несколько советов использования лилейников в ландшафтном дизайне :

Яркие цвета крупных цветков  лилейника производят  больший эффект на расстоянии. Использование повторно цветущих сортов поможет расширить общий период цветения. Используя сорта разной высоты, можно разбивать участок на ближний, средний и дальний план. Разнообразие цветовой гаммы лилейников позволяет использовать как можно больше сортов. Редкие и новые сорта лилейников лучше размещать отдельно. Ароматные сорта лилейников лучше высаживать вблизи тропинок и дорожек в саду. Сочетайте посадки лилейников с  другими декоративными растениями.

С уважением, Сергей Мозговых

Если эта статья оказалась вам полезной, или есть свое мнение по тематике статьи, либо вы с чем-то не согласны, то не поленитесь оставить свой комментарий. Вполне возможно, что у вас нет на это времени, или просто не хотите утруждать себя излишней писаниной, но затронутая тема вам интересна, поделитесь ей со своими друзьями в соцсетях и воспользуйтесь формой бесплатной подписки, чтобы первыми получать новые статьи о лилейниках с нашего сайта на свой E-mail.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss