Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Пиролизный котел из газового баллона своими руками, печь

Опубликовано: 02.11.2018

видео Пиролизный котел из газового баллона своими руками, печь

Самодельный твердотопливный котёл из пропанового баллона

Пиролизный котел из газового баллона сегодня – это не предмет из школьной или вузовской программы, а вполне необходимая и важная вещь, которая используется в быту и на производствах очень интенсивно. Сейчас, когда стоимость газа повысилась, а электричеством отапливаться крайне не выгодно с финансовой точки зрения, многие люди, особенно живущие за пределами крупных городов или в частных домах, задумываются о полном переходе на обогрев с помощью дров.



Самодельный пиролизный котел из газового баллона способен работать на самом разнообразном твердом топливе:

дрова; уголь; сланец; отходы древесного производства.

Создав подобную конструкцию, можно смело забыть об отсутствии тепла даже в большом помещении.

Пиролиз: причины экономии

Пирлизная печь из газового баллона производит много тепла, так как процесс пиролиза, лежащий в основе работы, разделяет топливо – древесину на составные части, а именно на газы и углерод. Газы являются горючим, которое и поддерживает высокую температуру продолжительное время. В качестве отходов можно считать лишь небольшое количество угарного газа и золу. Пиролиз древесины, что очень важно при отапливании загородного дома, занимает больше времени, что дает в свою очередь больше тепла, чем самые современные и эффективные печи, работающие на дровах.


Печь буржуйка из газового баллона с вторичным дожигом

Устройство и принцип работы котла

Пиролизный котел из газового баллона своими руками изготовляется по следующему, не сложному принципу: дрова или иное твердое топливо загружается сверху или сбоку, после поджигается. Необходимо дождаться, чтобы появился огонь, после чего накрыть поршнем, выполняющим роль воздуховода в данной конструкции. Сверху дополнительно всю конструкцию следует закрыть плотной верхней крышкой с отверстием для трубы. Необычная конструкция поршня — результат экспериментов инженеров и даже любителей.


чертеж пиролизного котла в видео

Принцип работы – лопасти своими движениями создают вихревые потоки из  поступающего по трубе воздуха, а имеющаяся преграда служит препятствием появлению открытого огня под трубой. Топливо, таким образом, тлеет под гнетом поршня, получая небольшой, но необходимый для полноценной работы приток воздуха из трубы. Пиролизный котел из газового баллона использует для поддержания постоянного тепла газы, которые поднимаются непосредственно из тлеющего топлива вверх, сгорают они в верхней части котла. В свою очередь угарный газ выходит из боковой части конструкции.

Оптимальные размеры газового баллона, подходящие для изготовления котла – 50 литров. Инструменты, которые потребуются для самостоятельного изготовления пиролизного котла:

сварочный аппарат; газовый резак; болгарка.

В качестве дополнительных материалов используются  металл листовой, полоска из металла и арматура. Баллон обрезается по верхней его части, которую можно сделать крышкой, если на то будет желание. Для этого достаточно лишь отшлифовать всю конструкцию. После этого опять же вверху делается отверстие для трубы. Сбоку вырезается загрузочная дверца, которая открывает доступ к топке, куда и помещается топливо. Дымоход должен иметь различные диаметры, чтобы обеспечить лучшую тягу. Такая хитрость позволит поддерживать стабильный процесс пиролиза на протяжении 8-10 часов, то есть топить печь будет необходимо 1 раз в сутки.

Пиролизный котел из газового баллона имеет решетку, сделанную из арматуры. С помощью нее топливо проваливается вниз, оставляя минимум золы. Водяные пары, которые могут образовываться в процессе работы котла, конденсируются в вертикальной трубе, в которой имеется специальный кран, называемый шаровым.

Похожие статьи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss