Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как я строил мастерскую. Глава 2. Проект

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как я строил мастерскую. Глава 2. Проект

Моя новая мастерская! Обустройство мастерской 1- я серия

Скажу сразу – проект нужен. В любом виде: хоть на бумажке от руки, хоть полный комплект чертежей от архитектора. И это касается всего, от туалета до коттеджа. Как минимум, наличие проекта, даже самого простого, сэкономит кучу времени. Не придётся на ходу придумывать, как соединить эту фиговину с той хреновиной, а потом всё переделывать, потому что в голове вроде всё нормально было, а по месту всё  получилось совсем не так.



Возможно, для обладателей развитого пространственного мышления, достаточно нарисовать на листочке план строения и необходимые размеры. Однако даже самая простая 3-d модель будет не в пример полезней. Поэтому, не долго думая , раздобыл программу Arcon 5.02+ , потратил пару часов на освоение, и уже на следующий день мог погулять по своей виртуальной мастерской. Программа очень проста в освоении, интуитивна и понятна. Не стоит ожидать от неё возможностей профессионального ArchiCAD и других «взрослых» приложений, но для наших целей вполне сгодится.


СТО на 100 м.кв. своими руками из сэндвич панелей

Модель дала окончательное представление и понимание, чего же я хочу получить в конечном итоге. Забегая вперёд, скажу, что реальное строение практически совпадает со своим виртуальным прототипом, чему я несказанно рад. =)


Как я строил гараж часть 1

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss