Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Дом из натуральных материалов

Опубликовано: 02.11.2018

видео Дом из натуральных материалов

Технология быстровозводимого дома из природных материалов. Вебинар - часть 3

Сейчас очень много людей задумываются об экологичном образе жизни. Жилье, еда, одежда — это всё то, чем мы пользуемся в повседневной жизни. Поэтому крайне важно, чтобы наша жизнь была качественной.



Евгений Раевский из Беларуси своими руками слепил дом из песка и глины. На эту затею парень потратил тысячу долларов. По его мнению, жилье должно быть естественным, из экологически чистых материалов. Свой дом зодчий построил в деревне и переехал туда.


#этоинтересно | Выпуск 153: Дома из необычных материалов. Часть 1

Для создания такого дома мечты нужно совсем немного строительных материалов — песок, глина, вода, солома, бревна. Большую часть времени Евгений потратил на возведение стен из глины, песка и соломы. Немного быстрее были построены внутренние стены из глины и поленьев. Вся конструкция держится на деревянном каркасе.


Миниатюрная композиция из природных материалов "Лесная сказка"

Для жизни в доме есть всё необходимое: кровать, кухня и небольшая печь-мазанка. Общая площадь дома составляет 45 квадратных метров, что равнозначно двухкомнатной квартире.

По словам хозяина, электричества в доме нет. От соседа он провел удлинитель, чтобы можно было заряжать ноутбук. В скором времени парень планирует оформлять дом и подключаться к ЛЭП.

Немного сказочным делают дом округлые окошки и трава на крыше. Возникают ассоциация с хоббитами. Но, как утверждает Евгений, это самый настоящий, теплый и комфортный дом.

«Между тем, хотя и теоретически пол холодный, этого совсем не ощущается: на грунт уложен слой кирпича, а на него — дубовые поленья толщиной 12 сантиметров», — рассказал парень.

Дом он покрасил в белый цвет, что многим не понравилось. Людям больше нравился прежний цвет, песочный.

Что касается зимы, то Евгений утеплил потолок опилками толщиной в 20–30 сантиметров. Про стены хозяин рассказал следующее: «С востока, севера и запада в доме находятся помещения, которые на зиму закрываются, жилой в доме остается только центральная комната с печью.

Сейчас на улице 0…–2, температура в доме поддерживается на уровне 20 градусов. Когда топлю печь, то температура поднимается до 22–23 градусов».

Эту зиму парень планирует провести в своем новом доме. Он также планирует построить еще одно такое жилище на соседнем участке.

Креативный молодой человек. Заботится о своем здоровье и о природе. Главное, чтоб этот дом послужил ему верой и правдой не один десяток лет, чего мы ему и желаем.

Ты уже слышал о таких домах? Делись своими мыслями на этот счет в комментариях!

Автор статьи

Редакция «Videoboom»

Редакция Videoboom — это неутомимые искатели крутых видео, о которых хочется рассказать всей планете. Каждый день мы знакомим любимого читателя с невероятными событиями и интригующими жизненными историями. Наша задача — делать скучный мир веселее, а лучшие видеоролики со всего мира помогают нам в этом.

Похожие статьи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss