Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Вантузы, ерши

Опубликовано: 02.11.2018

видео Вантузы, ерши

Быстрая очистка раковины без вантуза и сантехников!

Ерши и вантузы для унитазов могут быть совершенно разными и по форме и по размеру. Туалетный ершик может продаваться как отдельный товар, но с практической точки зрения большим спросом пользуется ерш туалетный с подставкой, который можно компактно расположить рядом с унитазом и использовать в случае необходимости.


Прочистка канализационных труб , вантуз - основное средство устранения засоров.

Ерш туалетный делают из жёсткого синтетического материала, позволяющего отчищать загрязнения со стен унитаза, не повреждая при этом поверхность. Ручки делают гладкими, длинными и не гнущимися, чтобы удобнее было держать в руках. В отдельных моделях сам ершик может быть съемным для более тщательной последующей мойки.

Ершик для туалета может быть металлическим и из пластмассы. Пластмассовые модели менее долговечны, но более доступны по цене. В металлических все наоборот. Для удобства применения ершики выпускают:

в настенном виде (крепится прямо к стене); напольном (ерш ставят в стакан на полу); подвесном (ёрш висит, а под ним расположена тарелка, в которую стекают остатки воды).

Третий вариант наиболее приемлемый с точки зрения гигиены, так как ершик после использования и промывки остается сухим, а значит, не является местом размножения бактерий.

Вантуз сантехнический применяется для прочистки водопроводных труб и раковин. Если смыв работает неправильно, а старая канализационная система засоряется часто, то лучшего средства, чем вантуз, не найти.

Самые простые модели вантузов состоят из резиновой присоски с деревянной или пластиковой ручкой. Вантузы могут отличаться размерами, цветом и материалом изготовления. Ручные вантузы используются во всех учреждениях, где есть туалетные комнаты и кухни. Но они способны справиться лишь с легкой формой заторов и загрязнений в водопроводной системе. Для сильных пробок их мощности не хватает, поэтому на рынке сантехнической продукции появились более мощные модели - вантузы пневматические. Они способны избавиться от любой пробки грязи, даже глубоко в сливных трубах, поэтому применяются в работе профессиональных сантехников.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss