Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Бумажные пакеты на вынос

Опубликовано: 02.11.2018

видео Бумажные пакеты на вынос

Отдел Пак. ПЕТРОВКА HoReCa

Достаточно один раз принести в полиэтиленовом пакете горячие пирожки, чтобы навсегда понять все преимущества бумажных пакетов для пищевых продуктов.



Это широко известно любому потребителю продуктов в сетях ресторанов и кафе быстрого питания. Это же мы понимаем, постоянно покупая продовольственные товары в супермаркетах. Бумажный пакет не становится влажным изнутри при наличии в нем горячей булочки или нескольких котлет, ведь он «дышит», свободно пропускает воздух. Соответственно, защищая продукты от внешних воздействий, он не позволяет излишней влаге конденсироваться на внутренней поверхности. Безусловно, полиэтиленовый пакет может обеспечить полную герметичность упакованных в него продуктов, но всегда ли мы этого хотим? И всегда ли это безвредно для продуктов, помещенных в такую упаковку?


Бумажный пакет. Как сделать своими руками.

Полиэтиленовые пакеты очень широко распространены практически во всех наших супермаркетах. Но всем давно и достоверно известно, что для их утилизации и переработки попросту не существует приемлемой в экономическом смысле технологии. Собирать и переплавлять их в новые никто не будет, да это и невозможно. Так и останутся они лежать 400 лет на свалке, покрываясь слоем абсолютно неплодородной почвы.

На сегодняшний день дешевизна является единственным, хотя нужно признать – очень существенным конкурентным преимуществом полиэтиленовых пакетов перед бумажными. Однако в большинстве развитых стран постепенно чувство ответственности перед последующими поколениями берет верх над сиюминутной выгодой, и крупные торговые сети переходят на бумажные пакеты. В большинстве случаев – под давлением общественного мнения и требований экологов.

Конечно, можно еще поспорить о преимуществах и недостатках бумажных и пластиковых пакетов для переноски различных товаров из магазина. А также о ярких красках, презентабельности внешнего вида, возможности использования полиэтиленовых пакетов для проведения промо акций… Так возможности современных технологий настолько высоки, что и на любых бумажных изделиях можно с легкостью напечатать любые картинки и надписи в ярчайших красках.

Но где бумажные пакеты вне конкуренции, так это в роли упаковки готовой пищи на вынос. Достаточно представить себе, что у вас в руках пластиковый пакетик картофеля фри, и настроение будет полностью испорчено, ведь как ни странно, а ощущение жира на пакете никуда не денешь. А самое неприятное, что возле стенок еда будет намокать, и легендарная картошка перестанет аппетитно хрустеть. Совсем другое дело бумажный пакет, ведь он держит форму, и даже если на нем появятся пятна, они ни в коем случае не свидетельствуют о снижении качества продуктов внутри. Это просто бумага впитывает лишнюю влагу и жир.

Именно герметичность пластиковых пакетов, столь необходимая для длительного хранения продуктов, делает их малопригодными для упаковки готовой еды на вынос. Бумажные пакеты, изготовленные из специального вида бумаги, не герметичны и, как правило, имеют низкую влагостойкость. Однако требуемый срок их службы исчисляется несколькими часами, а на это время прочности вполне хватает.

Огромное преимущество: будучи полностью разлагаемыми в природных условиях, бумажные пакеты на вынос не наносят урон окружающей среде. К тому же еда, упакованная в них, не получает никаких дополнительных привкусов, что часто бывает с некачественными пластиковыми пакетами.

Любые упаковочные пакеты служат очень эффективной рекламной площадкой, ведь даже не желая этого, человек все равно прочитает все, что написано на упаковке. Но если для нанесения рекламы на пластиковые пакеты необходимо сложное оборудование, и минимальная партия при этом составит минимум 10000 штук, то нанести рисунок на бумажный пакет можно в любой типографии, а минимальная партия составит приблизительно 500 экземпляров. Не стоит забывать, что красиво упакованная еда сама себя рекламирует, а значит, как минимум часть средств, затраченных на изготовление рекламных пакетов для еды на вынос, принесет двойной выигрыш.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss