Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Выращивание томатов в теплице | температурный режим, подкормки, полив

Опубликовано: 02.11.2018

видео Выращивание томатов в теплице | температурный режим, подкормки, полив

Томаты в теплице - отличный урожай. Все тонкости выращивания

Здравствуйте, уважаемые читатели!


5 правил выращивание помидоров в теплице, как вырастить томаты дома

После высадки рассады томатов , уход при выращивании томатов в теплице заключается: в поддержании рекомендованного температурного режима, поливе, подкормке, хорошем проветривании теплицы, формировании томатов согласно рекомендациям в статье , профилактических мероприятий для предотвращения болезней томатов и борьбе с вредителями.


Помидоры в теплице. Подробно об уходе.

Как уже указывалось в предыдущей статье , при выращивании томатов в теплице, оптимальная температура днем 19 – 26, ночью 14 – 19 градусов. Относительная влажность воздуха 65 – 70 процентов. Для поддержания оптимальной влажности воздуха в теплице важно правильно проводить полив растений томатов (только под корень), желательно во второй половине дня, с таким расчетом, чтобы к вечеру верхний слой почвы успел подсохнуть.

Для полива заблаговременно наберите воду в емкости, в которых она успеет прогреться. На следующий день обязательно почву вокруг растений прорыхлите и окучьте  помидоры для образования дополнительных корней у растений и лучшего поступления воздуха к корневой системе. Томаты поливайте умеренно, в среднем 1 раз в неделю, расходуя на каждое растение 6 – 8 литров воды. В период массового плодоношения поливы проводим чаще.

Важно своевременно открывать теплицу с утра для хорошего проветривания, не допуская образования в теплице конденсата на внутренней поверхности, что указывает на чрезмерное повышение влажности воздуха. В солнечные дни открывать теплицу необходимо не позднее 8:00. Проемы, которые предназначены для проветривания теплицы, должны быть достаточных размеров, а не ограничиваться, как зачастую бывает, — крохотной форточкой с тыльной стороны теплицы, размером 40 на 60 см. С задней стороны теплицы нужно предусмотреть открывающийся элемент, размером не менее входной передней двери. А на случай жаркого лета предусмотрите, чтобы можно было полностью открывать всю заднюю часть теплицы.

Подкармливать томаты нужно 2 раза в месяц. Подкормки минеральными удобрениями совмещайте с поливами. Рекомендуется на 10 литров воды: 15 – 20 гр. карбомида (мочевины), 30 – 40 гр. суперфосфата и 20 – 30 гр. хлористого калия, расходуя на каждое растение по 1 литру раствора. Но к любым рекомендациям подходите творчески и главным критерием потребности растения в определенных элементах питания должен служить внешний вид томатов.

В первый месяц выращивания томатов в теплице, важно сформировать мощные (но не перекормленные) растения томатов, способные обеспечить созревание высокого урожая помидоров. И если через две недели, после высадки рассады томатов в грунт, растения развиваются слабые и тонкие, то первые две подкормки с интервалом в 10 дней сделайте раствором коровяка (10 литров коровяка на 100 литров воды), расходуя на каждое растение по 2 – 3 литра раствора. Дальнейшие подкормки проводите согласно рекомендациям.

Не забывайте о своевременной подвязке растений по мере роста, пасынковании томатов , постепенном удалении нижних листьев, что рассмотрено в предыдущей статье о томатах. Для успокоения совести, можете днем потряхивать растения томатов для лучшего завязывания плодов, как часто рекомендуют. Хотя, из опыта знаю, что при соблюдении температурных условий выращивания, своевременного и регулярного полива, хорошего проветривания растений – помидоры на 100 процентов завязываются самостоятельно.

При выращивании томатов в теплице следуйте этим простым рекомендациям, своевременно проводите профилактические опрыскивания растений томатов от болезней ( об этом следующая статья), проводите борьбу с вредителями и томаты всегда порадуют Вас высоким урожаем вкусных плодов.

С уважением, Сергей Мозговых

Еще читайте статьи о томатах:

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss