Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

11 цветочных культур для посадки в апреле на рассаду

Опубликовано: 02.11.2018

видео 11 цветочных культур для посадки в апреле на рассаду

МОЯ РАССАДА -2017)))

Без красивой клумбы или обворожительного цветника не обходится не один садовый участок. Все хотят насладиться летом и красотой цветения цветочных растений и для получения желаемого уже сейчас нужно подумать об этом. Апрель время посадки многих цветущих культур для получения рассады.



Не так давно мы сажали цветы для рассады в марте. Сейчас пришло время узнать, какие цветущие культуры необходимо посадить на рассаду в апреле, чтобы все лето наслаждаться дивно цветущими растениями и цветами.

1. Однолетняя астра

Популярность этого замечательного цветка объясняется просто – выбор из множества сортов, красота растения и огромное разнообразие расцветок и форм. И на самом деле сортов астр однолетних существует множество, это и хризантемовидные и вида пиона, помпонные и игольчатые, имеющие высокий и низкорослый размер с крупными и мелким цветками. Красиво окрашенные соцветия имеют богатейшую гамму цветов, в букетах великолепны да и сохраняются в срезанном виде долгое время.

АПРЕЛЬ(1ч) ПОДКОРМКА ДЛЯ ОВОЩНОЙ РАССАДЫ.

Астра травянистое растение с твердым стеблем зеленого или красноватого оттенков с мочковатым корнем. Цветение продолжительное с конца июня и до осеннего месяца октября. При начале цветения семена зреют около 40 дней и имеют мелкий вид, всхожесть сохраняют до 3 лет.


Бархатцы, цинния, астры сеем на рассаду в теплице.

Астры однолетние вырастить, возможно только семенами. Сеют на рассаду в конце марта и до половины апреля, используют для этого подходящие емкости с легкой плодородной почвой. Грунт для рассады астр можно приготовить самостоятельно, взяв в пропорциях 1:1:2 — торф, песок и дерновую землю. Спустя неделю семена взойдут, при появлении первого настоящего листа астры пикируют в парник или горшочки. Подробнее читайте здесь о выращивании рассады астры .

2. Амарант

Растение любимо многими цветоводами, из большого числа сортов в нашей стране растут лишь 15 из них. Наибольшее распространение получили темные, трехцветные, хвостатый, метельчатый или багряный. Амарант неприхотлив и вынослив соцветия хранят бодрый вид весь сезон, и даже в зимний период сохраняется в засушенных букетах.

Обычно однолетнее растение имеющие сочные мощные стебли, доходящие до 1,5 метров в высоту в зависимости от вида, листья яйцевидной или удлиненной формы. Форма листьев у амаранта сама по себе необычна, но кроме этого она может иметь разнообразный окрас от зеленого до пурпурного возможен и трехцветный. Цветы собраны в соцветия наподобие колоса поникающей или прямостоячей формы, смотрящиеся красиво.

Вторая половина апреля для амаранта самое время сажать на рассаду. Семена в почву не заделывают, лишь только слегка песком присыпают или торфом. Всходы ждут до 18 дней после посадки. В грунт амарант высаживают в немного наклоненном состоянии, заглубив до первых листьев, перед этим нужно растение закалить.

3. Бархатцы

Хотя бархатцы неплохо растут сразу посевом в грунт их лучше вырастить посадив рассаду в апреле. Тогда вы получите растения более здоровые и крепкие с пышным – продолжительным цветением, и увидите цветение раньше дней на двадцать.

Сеять семена бархатцев можно по-разному в теплицу или парник или на гряду укрыв ее пленкой. В особом уходе рассада не требовательна, убрать укрытие из пленки и посадить рассаду бархатцев в цветник можно во второй половине мая. Более подробно о выращивании бархатцев читайте на нашем сайте.

4. Венидиум

Среди цветоводов венидиум особой популярностью не пользуется однако при близком знакомстве его не совсем обычные цветы может возникнуть желание посадить его в своем цветнике.

Видовой состав составляет несколько десятков существуют как многолетники так и однолетники их и выращивают в нашей полосе.

Венидиум размножают только семенами производить посев которых можно вес апрель. Посев производят на глубину в половину сантиметра, взойдут саженцы примерно на 25 день. Как только минует угроза весенних заморозков рассаду цветов можно высаживать на место постоянного роста.

5. Георгины однолетние

Этот цветок наоборот имеет невероятную популярность среди садоводов, так как имеет ряд преимуществ, таких как простота и нетребовательность в выращивании, не нужно хранить клубни как у многолетних сортов, за длительность цветения начинающиеся с июня и до наступления осенних заморозков. Цветы завораживают своими красками различных оттенков, пурпурные, розовые, красные, оранжевые, желтые и белые.

Растение травянистое вырастающее до 1,5 метра в высоту. Соцветия крупные достигающие десяти сантиметров, простые а так же могут быть махровые. Популярнейшим сортом для выращивания на даче считается сорт под названием «Веселые Ребята» а также «Мэри» и «Жаворонок».

Первая половина весеннего месяца апреля является лучшим временем для посадки семян на рассаду. Для посева подойдет обычный земельный субстрат, семена поверху присыпаются немного мельчайшим песком. Создав условия, при температуре +25 семечки прорастут на 10 день возможно и раньше. Недели через две можно производить пикировку в отдельные горшочки.

6. Кохия (кипарис летний)

Ослепительная внешность кохии по нраву многим садоводам, кипарис летний отлично смотрится в любом цветнике, принося всей композиции эффектный вид.

Весь апрель кохию сеют семенами в подходящую тару с универсальной готовой почвосмесью, сеют поверхностно лишь немного вдавливая семечки в грунт. Появляются всходы обычно на десятый день.

7. Дельфиниум (многолетний)

Цветок имеющий ярчайшие оттенки сине-голубого цвета оценили многие садоводы так как в природе мало цветов подобной расцветки.

Дельфиниум многолетний еще называют живокость, и принадлежит семейству лютиковых. В зависимости от видовой принадлежности может достигать двух метров в высоту. Посадив всего один куст дельфиниума на клумбу, можно достигнуть желаемого эффекта, так как его ярко синие цветы всегда выделяются и привлекают внимание. Не нравится синий цвет так и это не беда так как существуют сорта различных цветовых оттенков – фиолетовые, белые или розовые. Кроме этого листва тоже придает декоративность растени

Длительность цветения тоже несомненный плюс в выборе этого цветка. Цветение первое приходится на июль – июнь месяц и к осени они как правило снова цветут.

Многими рекомендуется сеять дельфиниума в марте месяце проведя предварительную стратификацию. Однако можно посеять и в начале апреля в заранее подготовленную почвенную смесь смешав в одинаковых долях песок, торф, и перегной. Семена в почву не заделываются а только присыпаются тонким слоем не превышающим 3мм. этой же почвосмесью. Всходы появляются по прошествии двух недель.

8. Скабиоза

Цветок напоминающий всем известные васильки пленил многих цветоводов изящным цветением продолжающимся с первого месяца лета по осенний октябрь. Расцветок этого цветка существует множество малиновые, бордовые, красные, фиолетовые, сиреневые и белые.

Существуют сорта у которых на цветках присутствуют вкрапления золотистого цвета.

Скабиозы отлично смотрятся в любых посадках будь то клумба, рабатка, или бордюра из-за своей универсальности так как существуют различные по размеру сорта от 25 см до 1 метра в высоту.

Семена цветка высаживают до половины апреля в почвенную смесь универсального типа. Всходы могут всходить недружно в зависимости от сорта от 7 до 25 дней. Примерно спустя месяц после всходов растение требуется пикировать, а в июне пересаживают на место произрастания в цветник или на клумбу.

9. Ягодная тритома (книфофия)

Второе известное название книфофия является растением многолетним. Растение достигает в высоту от 60 до 120см. имеет кожистые плотные листья формы мечевидной что придает особую декоративность также как и соцветия разнообразных окрасок: оранжевые, желтые, красные, зеленые располагающиеся на цветоносе без листьев. Цветение ягодной тритомы (книфофии) продолжительное с начала лета и по октябрь месяц.

Сеют семена цветка в апреле до середины месяца. Появления всходов ждут на 20 день, через недели три пикируют в емкости больших размеров. Высаживают на точку постоянного роста в начале июня, цветение можно увидеть на втором, а иногда третьем году жизни цветка.

10. Цинния изящная

Изящный цветок родом из Мексики, имеющий разнообразную окраску кроме синего цвета. Форма у цветка может быть также разнообразна в зависимости от принадлежности к сорту бывают: хризантемовидные, помпонные, кактусовые, гергиновидными, гайярдиоцветными, скабиозоцветными. Циния бывает простой с рядом лепестков у цветка язычковой формы, и полумахровые с рядами махровых лепестков.

Цветок чрезвычайно устойчив к жаркой погоде и для срезки подходит и идеально. Используя одну лишь циннию в цветнике или клумбе можно составить очень оригинальную и привлекательную композицию. Для этого берутся различные по высоте и формам сорта, в итоге вы получит красивую клумбу с цветущими цинниями с начала лета и до заморозков осенних.

Посевом семян занимаются в апреле, во второй его половине, в готовый субстрат. Всходят быстро, через неделю. Рассада прекрасно растет в холодном парнике или теплице в отличии от других цветов выкрашиваемых на подоконнике дома. Рассада циннии тепло не любит, так как растет очень быстро — вытягивается и полегает. На место постоянного произрастания циннию следует высаживать как только минуют угрозы возвратных заморозков, которых цветок боится, лучшее время начало лета.

11. Целозия

Яркий представитель своего вида смотрится очень выразительно и по экзотически необычно цветы целозии отлично смотрятся исключительно на клумбе и цветнике.

Посевам семян цветка занимаются до середины апреля, совсем не засыпая почвой просто рассыпая семена по поверхности на предварительно увлажненный субстрат. Всходы появляются спустя неделю, до этого момента посадочную емкость накрывают стеклом либо пленкой.

Представляем список, какие цветы для посадки на рассаду в апреле наиболее популярны среди цветоводов: агератум, аквилегия (водосбор), ваточник, василистник, горошек душистый, гелиптерум (акроклинум), гацания — африканская ромашка, годеция, ипомея, ксерантенум, капуста декоративная, Лимониум Суворова, маргаритка, нимезия, обриетта (обриеция), остеоспермум, дихондра серебристая (изумрудная).

Видео: Цветы без рассады — однолетники.

Садоводам не желающим возится с рассадой цветов, а также новичкам рекомендуем посмотреть тематическое видео.

Вот такой обширный список цветочный культур получается и конечно описать все цветы, которые высевают на рассаду в апреле невозможно сразу, да и все обычно не сажают, а только те которые наиболее любимы душе для каждого садовода.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss