Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Вода в доме

Опубликовано: 02.11.2018

видео Вода в доме

Ввод холодной воды в дом

Статья подготовлена по материалам сайта . Здесь вы найдете информацию об ассортименте продукции компании, их услугах и специальных предложениях.



Для обеспечения более-менее комфортной жизни в своем частном доме необходимо, чтобы была  вода в доме . И не просто в бачке, принесенная из колодца, а должна быть — поданная под давлением к водоразборному крану.

Поднятие цистерн или баков на большую высоту, чтобы создать напор – это не самое лучшее решение.


Простая система водоснабжения дома, участка. Как провести воду в дом из колодца на даче, ввод воды.

Самый простой выход – брать ее из водопровода, но это в том случае, если рядом проходит водопроводная сеть. Ее целесообразно использовать там, где на территории нет канализации. В этом случае вода не подвергается загрязнениям стоками и открытых выгребных ям. Счетчик расхода, обычно, устанавливается в подвале или в специальных помещениях на первом этаже.



Второй вариант – брать из колодца. Это самый дешевый вариант. Для устройства колодцев выпускаются железобетонные кольца, которые устанавливаются друг на друга в вырытую яму. Это эффективный способ получения воды там, где невозможно пробурить скважину. В условиях ухудшающейся экологии глубинные залежи воды плохого качества. Не на каждом участке можно найти H2O. Это связано с неблагоприятным расположением водоносных слоев.

Третий вариант – найти на участке источник воды. Речь идет о скважинах.

Типы скважин.

Артезианские. Неглубокого заглубления.

Артезианские скважины бурят на глубину 100 метров и более – это гарантированный источник H2O. В ней, как правило, вода хорошего качества. Она пригодна для питья, а наличие солей полезно для организма человека.

Правильно выбрав место и пробурив скважину, вода поднимается вверх без помощи насосов под большим давлением. Напор составляет 2-4 метра, что достаточно для поступления воды в дом.

Скважины неглубокого заглубления бурят на 20-40 метров. Она дешевле, но качество воды оставляет желать лучшего. Пользоваться водой из нее нужно постоянно, иначе в скважине образуется ил.

Для поднятия воды устанавливаются насосы. Есть насосы, которые устанавливаются прямо в дом, но, при этом, должны соблюдаться определенные условия: высота подъема воды должна составлять не более 8-10 метров.

Прежде, чем задумываться над способом получения воды, необходимо сдать ее на анализ. Очень часто вода из скважин и колодцев пригодна только для хозяйственных нужд. Имея результаты качества воды, вы сможете правильно выбрать систему фильтрации.

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss