Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Цветок гиппеаструм для дома

Опубликовано: 02.11.2018

видео Цветок гиппеаструм для дома

Уход за гиппеаструмом в домашних условиях

Многие цветоводы выращивают цветок гиппеаструм для дома. Гиппеаструм (Амариллис) – давненько превратился в самого излюбленного питомца среди комнатных цветов. Яркие и крупные соцветия радуют взор с конца зимы до окончания весны. Воронка растения может достигать до 25 см. в диаметре и иметь самую разную раскраску. Один цветонос может нести 2-6 головок, сложенных зонтиком.



Летом на даче или приусадебном участке мы можем наслаждаться цветением большого количества растений, но с наступлением холодов все становится унылым и бесцветным. Однако цветок Гиппеаструм (Амариллис) растет и в домашних условиях.

Гиппеаструм можно приобрести луковицами, немного реже уже цветущим растением. Он стал излюбленным для большинства профессионалов и любителей, благодаря своей изумительной красоте, неприхотливости в уходе и размножении.


Какие цветы лучше не выращивать дома? 🌺 Растения убийцы 🌺 Будьте осторожны!

Самое приятное, что весь уход за цветком гиппеаструмом дома сводится к процессу любования цветением и правилами сохранения его до следующего периода зацветания.

Выбор луковиц – посетив магазин, внимательно осмотрите все луковицы и выберите только те, которые имеют гладкую сухую шелуху с золотистым отливом. Порченая луковица, может иметь красную каемку или небольшие крапинки.

Растение прекрасно чувствует себя в обычной комнатной температуре и не выносит сильной жары. Когда цветение окончилось, температура может быть снижена до 10 гр. С. Но это совсем необязательно.

Горшки с цветами желательно ставить в места с максимальным освещением, а в период покоя можно убрать на полочку или любой мало освещенный угол квартиры.

Когда цветы отдыхают, полив осуществляется редко, главное не допустить абсолютного пересыхания почвы. Как только стрелка выросла более 30 см, начали зарождаться новые цветы, необходимо увеличить частоту полива. Рост луковицы и самого цветоноса потребует больше влаги. Летом полив сокращается к минимуму, в сентябре он практически не нужен, а когда горшок с цветком находится в прохладном помещении, его можно поливать 1 раз в 1.5 месяца.

Удобряют гиппеаструм стандартными составами для цветущих растений, первая подкормка осуществляется, когда стрелка цветка достигла 15 см.

Пересадка Гиппеаструма (Амариллис).

Так как цветок быстро использует все питательные вещества, раз в год его желательно пересаживать. Это делается, когда цветок находится в стадии покоя или до начала цветения. Вазон для этого цветка лучше выбрать высокий и узкий. Это связано с тем, что у него длинные корни, а расстояние от стенок горшка до самой луковицы не должно превышать 3-х см.

Дно горшочка засыпается гравием, а в качестве почвенного состава можно использовать смесь дерновой земли, перегной, торф и крупный речной песок. Если нет возможности приготовить почву самостоятельно, в цветочных магазинах продается тяжелый грунт плодородных смесей для луковичных культур.

Размножение луковиц.

Размножить Гиппеаструм легче всего детками. Пересаживая взрослую луковицу, нужно отделить от нее детки с корешками. Луковички для размножения должны быть не менее 2-х см. в диаметре. Их высаживают на глубину два см в емкости наполненные плодородной почвой. Подросшее растение способно к зацветанию уже на 3-й год.

Если вы приобрели луковицу, которая не дает деток (некоторые сорта), можно использовать другой способ размножения. Взрослую луковицу нужно аккуратно разделить с помощью ножа, у каждой из четвертей должны остаться свои корни. Далее дольки высушиваются несколько дней в измельченном древесном угле. Высаживая частички луковицы, следите, чтоб в земле находилась только нижняя корневая часть.

Заболевания присущие гиппеаструму.

Красная гниль, является самым опасным заболеванием для этой культуры. Когда цветок гиппеаструм для дома стал очень дорог, и вы совсем не готовы с ним расстаться, попробуйте срезать все поврежденные ткани и корни. Образовавшиеся ранки нужно будет обработать фундазолом и присыпать пеплом, возможно, такие действия смогут спасти растение. Через неделю, когда луковичка подсохнет ее можно посадить в новый горшок с чистой смесью. Чтоб проследить состояние луковицы, она должны на 2/3 выглядывать из земли.

От полива придется отказаться полностью, так как вода может негативно повлиять на больное растение, лучше добавить немного жидкости в поддон под вазоном для корневого питания.

Цветок гиппеаструм для дома видео.

Некоторые любители цветов не могут добиться цветения гиппеаструма дома, почему это происходит, смотрите в видео. Попробуйте вырастить цветок гиппеаструм дома, успехов в выращивании.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss