Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как сделать территорию у дома красивой

Опубликовано: 03.11.2018

видео Как сделать территорию у дома красивой

Как сделать - сварить шикарные - красивые ворота и калитку

Красота и гармоничность должны присутствовать во всем, даже в оформлении придомовой территории. Но прежде чем приступить к такой серьезной работе, необходимо выяснить состав почвы вашего участка, особенности рельефа, размеры территории и другие природные условия. Как часто бывает, вы задумали разбить на участке красивый цветник или высадить зеленый газон, а почва содержит в основном песок или глину. Отчаиваться не стоит. Поможет изменить ситуацию чернозем , который можно привезти извне и добавлять при необходимости в почву. Дальше можно приступать непосредственно к ландшафтному дизайну.



Выбираем стиль

Брать за основу лучше стиль, в котором построен основной дом, а скрыть все хозяйственные постройки можно будет при помощи зеленых насаждений. Если внешний вид дома простой и лаконичный, то и участок стоит оформлять в таком дизайне, без вычурных элементов.


Сделать придомовую территорию красивой просто

Функциональность также важна

Часто на одной территории хочется иметь несколько зон: игровую, спортивную, зону отдыха. А разделить все эти зоны легко при помощи садовых дорожек. Они могут быть выполнены из различного материала, но в последнее время все чаще дизайнеры отдают предпочтение щебню – экологически чистому и долговечному. Его главные преимущества – высокая устойчивость к механическим нагрузкам и невысокая стоимость. Так, например, обойдется вам совсем недорого машина щебня цена на него будет зависеть от вида породы и размера фракций.


Красивые дорожки для загородного дома и дачи. Идеи дизайна двора.

По краям дорожек можно оборудовать небольшие солнечные фонари. Они обеспечат безопасный проход по тропинкам в ночное время и привнесут в общий ландшафт особой изюминки.

Озеленение участка

Придать территории неповторимой эстетики можно при помощи цветников и газонов. Это может быть несколько простых клумб правильной формы или наоборот, миксбордер – сложный цветник, в котором удачно переплетаются множество многолетних цветов. Очень красиво смотрятся невысокие цветы, посаженные вдоль дорожек.

Место отдыха можно оборудовать зеленым газоном. Он практичный и удобный, и при этом добавит вашему участку настоящего английского благородства.

Добавить природного ощущения помогут прудики, водоемы, декоративные водопады. В их оборудовании можно использовать тот же щебень, декоративный камень и красивые водные растения.

Заказать строительные материалы для ландшафтного дизайна можно на сайте http://www.all4stroyki.ru/ в компании «Ригель». Для каждого покупателя здесь созданы взаимовыгодные и благоприятные условия. Вам достаточно позвонить по указанным телефонам и сделать заказ.

Советы в тему:

Статья прочитана 151 раз(a).

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss