Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

А в саду цветочки, или как сделать свой участок особенным

Опубликовано: 03.11.2018

видео А в саду цветочки, или как сделать свой участок особенным

Где растет кофе

Миллионы граждан в нашей стране имеют какую-либо недвижимость за городом, будь то загородный дом, коттедж или земельный участок. Каждую весну открывается дачный сезон, и люди начинают ухаживать за своими участками, высаживая рассаду в землю. Многие используют свои владения не как огороды, а в качестве сада, окружающего дом. Хочется, чтобы сад был цветущим, красивым и оригинальным. Но для того чтобы создать подобную природную красоту, необходимо основательно постараться и следовать нижеприведенным советам.



Если участок только что приобретен, и на нем растут дикие кустарники и деревья, то многие из них нужно выкорчевать. Тем не менее, некоторые из них можно оставить - они могут стать определенного рода изюминкой. Например, небольшая ива или березка станет основой для палисадной зоны. Рядом можно поставить беседку. Рельеф также не обязательно доводить до идеально ровной поверхности, а использовать перепады. В небольших канавах или овражках легко устроить водоем, а возвышение подойдет для альпийской горки или каменистого садика.


Каждый ЦВЕТ РОЗЫ несет в себе ЗАШИФРОВАННОЕ ПОСЛАНИЕ Знаете ли вы их Интересные ФАКТЫ О ЦВЕТАХ

Сегодня постепенно обретает популярность декоративный кустарник вейгела. Вейгела цветет целый месяц, а цветовая гамма ее бутонов поражает своим разнообразием. Она включает в себя множество оттенков красного, фиолетового, розового и белого. Этот кустарник будет органично смотреться на садовом участке в компании со спиреей и кизильником.


Почему НЕ ЦВЕТЕТ КЛУБНИКА и ЧТО ДЕЛАТЬ Основные ошибки при выращивании клубники ДАЧНЫЕ СОВЕТЫ

Неотъемлемым элементом красивого участка является садовая дорожка. Если это дом на море, то воздух обладает повышенной влажностью, и тогда дорожку лучше соорудить из камней или дерева с повышенной устойчивостью к влаге, например, лиственницы. Для тех, кто постоянно проживает за городом, лучше посадить в своем саду как можно больше вечнозеленых хвойных растений и деревьев, таких как тсуга, туя, сосна, ель, кипарисовик. Они будут радовать хозяина своей зеленью круглый год.

Устройство садового участка можно переложить на плечи высококвалифицированных специалистов, которые осуществят его по заранее согласованному дизайн-проекту. Не всегда у человека есть необходимые знания для правильного оформления сада. Например, приобретая недвижимость на море, нужно учитывать высокую влажность и соответственно подбирать растения, которые будут сажаться. Многие виды просто не вырастут, загнив еще на корню. Напротив, там, где климат жаркий и сухой, следует обратить внимание на растения, которые не требуют обильного полива и влажной почвы.

цветники красивые фото

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss